Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Шавкат Мирзиёев встретился с замглавы МИД Великобритании / Новости Узбекистана

Опубликовано: 08.10.2018

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв 16 декабря принял заместителя министра иностранных дел Великобритании и Северной Ирландии Алана Дункана, сообщает УзА.

Глава Узбекистана поблагодарил Алана Дункана за дань уважения, которую представитель Великобритании от имени страны отдал памяти Ислама Каримова во время визита в Самарканд.

В свою очередь, Дункан поздравил Шавката Мирзиёева с его убедительной победой на выборах президента и подчеркнул, что британская сторона приветствует программу реформ, которую он начал. Также политик отметил, что Великобритания готова работать с новым руководством Узбекистана над укреплением и дальнейшим расширением узбекско-британского многопланового диалога.

Стороны также подтвердили готовность к наращиванию сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере с учетом растущего интереса в Узбекистане к изучению английского языка, особенно среди молодежи, и успешной работы в стране Международного Вестминстерского университета, Центра высоких технологий с участием Кембриджского университета, а также представительства Британского совета.  

Подписывайтесь на канал UZ24 в Telegram и узнавайте о главных новостях и событиях дня.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss