Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сборка форм

Опубликовано: 08.10.2018

видео Сборка форм

Сборка форм фибропеноблока с облицовкой

При сборке форм небольшие стержни ставятся в них вручную, большие —при помощи крана. Если стержень при установке в знаки формы по ряду причин не может получить устойчивое положение, применяют особые металлические подпорки, называемые жеребейками ( рис. 57 ); они предохраняют стержни от провисания или всплывания при заполнении формы металлом .


сборка форм.mp4

Рис. 57 . Жеребейки

Для примера приведем последовательность сборки формы для отливки коробки скоростей револьверного станка. После удаления модели из формы приступают к ее сборке ( рис. 58, б ), которая в данном случае является наиболее ответственной операцией в процессе изготовления формы. Сборку начинают с установки в нижнюю половину формы ряда стержней для образования в полости отливки поднутренний I—IV ( рис. 58, а ). Эти стержни устанавливают на знаки 1—8 ( рис. 58.б ). Затем устанавливают центровой стержень 10, служащий для образования основной полости, и по мере необходимости закрепляют жеребейками 9.

Рис. 58 . Сборка формы для отливки коробки скоростей револьверного станка

Для получения в отливке сквозных отверстий устанавливают несколько боковых стержней. Правильность установки стержней проверяют щупами или шаблонами, и накрывают верхнюю половину формы. Устанавливают надставки 11 и 12. Верхнюю опоку скрепляют с нижней (или накладывают на форму груз) и заливают форму металлом. Полученная отливка с литниковой системой и выпорами представлена на рис.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss