Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Кухни из шпона в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 08.10.2018

видео Кухни из шпона в Санкт-Петербурге

Кухня без ручек | Современная кухня "МОДЕНА" - Обзор | Gola профиль

Шпон - материал для изготовления мебели, представляющий собой тонкие листы натурального дерева. Название этого материала переводится с немецкого языка как "щепа". Материал служит для отделки лицевых поверхностей корпусной мебели - к примеру, кухонных фасадов. При отделке тонкий лист шпона приклеивается к облагораживаемой поверхности древесной плиты (ДСП или МДФ), в результате чего мебель выглядит не хуже выполненной из массива.



Методы производства кухонь из шпона (8 фото)

Помимо использования при изготовлении мебели шпон также применяют при производстве паркета и половой доски, окон, дверей, стеновых панелей, фартуков кухонь. Из него делают фанеру и спички, им инкрустируют детали интерьера, когда необходимо создать ощущение богатства и респектабельности: шпон берется для отделки салонов яхт, частных самолетов, автомобилей. Ранее им отделывали корпуса радиол. Шпоном можно отделывать различные поверхности, в том числе и имеющие радиус. Из шпона делают музыкальные инструменты - барабаны, гитары. 


Кухни в СПб

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области имеется немало производств шпона и мебели из него. Производит Петербург и кухню из шпона. 

По методу получения шпон бывает:

лущеным, пиленым, строганым.

Лущеный шпон получают из круглой древесины на специальном станке. Первый образец станка, дававшего лущильную ленту, был изобретен в Российской империи в 1819 году. Родиной станка стал город Ревель (ныне Таллин, Эстония). Таким образом, о шпоне в нашей стране известно давно, и он активно используется в промышленности. Пиленый шпон получают пилением доски. Строганый шпон получают на строгальных станках.


Установка светодиодной подсветки на кухне в ЖК «Гулливер». Двухсторонний шпон дуба. Под ключ - Пермь

Внешний вид шпона может быть:

натуральным, цветным, "файн-лайн".

Если с натуральным шпоном всё ясно, то цветной окрашивают в миллионы цветов по запросу заказчика. Палитра не ограничена ничем, поскольку помимо выпускаемых промышленностью красок существует немало вариантов для их смешения, и таким образом можно получить абсолютно любой оттенок шпона, который необходим для решения той или иной дизайнерской задачи. Шпон, как и дерево, можно красить, морить, лакировать. Кстати, эти методы экологичны и подходят даже кухням. Способ обработки шпона, который носит название файн-лайн, - это припрессовка либо приклеивание небольших участков шпона в большой по размерам лист. При этом используются не дорогие, а мягкие, быстрорастущие породы дерева, которые впоследствии обрабатываются для придания им вида натуральной ценной древесины. То есть fine-line - это метод имитации более дорогостоящей древесины. 

При производстве шпона используется:

орех грецкий, тик, дуб, вяз, карагач, ива, корень карагача, корень ореха, клен, ольха, граб, бархатное дерево, красное дерево и др.
Стоимость кухонь за погонный метр
Кухни с фасадами МДФ пленка матовая. от 15 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами МДФ пленка глянец. от 16 000 р./пог.м. 
Кухни с фасадами МДФ иней (металлик). от 16 500 р./пог.м.

Кухни с рамочными фасадами AGT матовый.

(глянец цена по наличию и согласованию сроков). 

от 13 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами из алюминевого профиля наполнение стекло. от 22 000 р./пог.м.
Кухни из ДСП (корпус) с фасадами ДСП. от 11 500 р/пог.м.
Кухни из массива от 30 000 р/пог.м.

Общие условия для всех кухонь:

цена за погонный метр, в стоимость входит замер и рекомендации дизайнера, доставка и установка изделия на адрес , верхний модуль, нижний модуль, стеновая панель, цоколь, сушилка, все прямые петли с доводчиками, вся мелкая фурнитура.

Стоимость других кухонь: уточняется по телефону.

Как купить кухню из шпона в СПб?

Производство корпусной мебели использует шпонирование очень широко. Кухни из ДСП или МДФ при этом недороги, но выглядят предназначенными для размещения в президентской резиденции, не иначе. Такой кухней не стыдно и похвалиться: выглядит она очень дорого и роскошно. На кухнях из шпона может быть уместен любой декор, ведь стилистическое разнообразие этой мебели ничем не ограничено: шпонированным фасадам может быть придан любой цвет, а характер поверхности может быть любым - гладким и блестящим или матовым, даже структурированным. 

Если вы решили приобрести кухню из шпона, приглашаем вас в наш шоу-рум, где вы можете сами убедиться в качестве предлагаемой нами мебели. Консультируем по телефону и онлайн, вы можете заказать обратный звонок в удобное для вас время. Информация представлена на нашем сайте.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss