Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Пружблок или поролон в диване

Опубликовано: 09.10.2018

видео Пружблок или поролон в диване

Изготовление зависимого пружинного блока
Главная /    Статьи /   Что лучше: диван с пружблоком или диван с поролоном?

При выборе мягкой мебели обязательно обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена. Важно правильно выбрать наполнитель. Существует много современных, интересных вариантов, но самыми известными и практичными остаются пружины и поролон. При покупке следует учитывать, для каких целей будет использоваться софа: для регулярного сна или для сидения.


Пружинный блок Боннель от ТМ Диван киев

Основание с пружблоком

Пружинный блок — популярный вариант. Существует две основных модификации: зависимый (BONNEL) и независимый (Pocket spring).

Зависимая система

Боннель — это распространенный, но уже устаревший вариант наполнения. Состоит из взаимосвязанных между собой пружин. При нажатии на одну происходит опускание соседних пружин. Конструкция надежная и долговечная. Подходит и для сна, и для сидения.

Достоинства BONNEL:

Демократичная стоимость. Долговечность. Такая мебель служит много лет и сохраняет первоначальные свойства. Практичность. Система устроена так, что при повышении нагрузки, сопротивление тоже увеличивается. Хорошее изделие не скрипит. Надежность. Спирали зафиксированы и не соприкасаются. Это позволяет им не деформироваться.

Недостатки зависимой пружинной модификации:

Не создается ортопедической поддержки во время сна, сидения. Устаревшая технология по многим параметрам уступает современным видам наполнителей. Точечная нагрузка (ходьба по поверхности, прыжки) может серьезно повредить блок. Из-за этого они деформируются. При необходимости можно провести ремонт пружинного блока дивана . Но он существенно дороже, чем замена других типов.

Независимый блок

Pocket spring — это популярный и высококачественный наполнитель для кушеток, который состоит из спиралей, не соединенных друг с другом. Их изготавливают из тех же материалов, что и пружины для системы Боннель. Но они намного меньше: обычно до 2 см, а количество витков в одной спирали до 8 штук. На 1 м2 приходится от 250 до 1000 штук. Форма спиралей — бочкообразная. За счет этих характеристик достигается прочность и долговечность конструкции. Каждая деталь помещена в отдельный прочный чехол. Главная отличительная черта — ортопедические свойства, анатомическое поддержание тела.

Достоинства независимой системы:

Отсутствует волновой эффект при нажатии. Что обеспечивает максимальный комфорт и удобство. За счет полной независимости пружин друг от друга, при нажатии на одно место, не возникает прогиба в другом. Нагрузка на поверхность распределяется равномерно. Полая анатомическая поддержка во время отдыха.

Недостатки Pocket spring:

Высокая стоимость. Pocket spring — один из самых дорогих вариантов. Ремонт пружинного блока дивана может понадобиться при резконаправленном сильном воздействии.

Поролон в качестве наполнителя

Пенополиуретан представляет собой пористый синтетический материал, который отличается по плотности. Диваны с ППУ не уступают по своим свойствам мебели с пружблоками, если при их производстве использовался качественный поролон. При этом идеально соблюдается баланс мягкости и жесткости.

В мебели из поролона используется два вида ППУ:

литой тип. Изготавливают с помощью форм и заготовок. Благодаря чему предмет приобретает необычный, замысловатый вид; блочный поролон. Наполнитель состоит из листов разной плотности. За счет чего достигается баланс мягкости и жесткости.

Достоинства ППУ:

Демократичная цена. Производство материала не требует высоких затрат. Софа или кушетка с наполнителем из пенополиуретана дешевле, чем с независимым пружблоком. Высокая степень комфорта. На такой поверхности одинаково удобно и сидеть, и спать. Перетяжка диванов с ППУ значительно проще.

Недостатки:

Если при производстве использовался некачественный материал, то продавленные места на поверхности могут появится уже через пять-семь месяцев после покупки. Быстрее теряет первоначальный вид, в отличие от пружинных модификаций.

Таким образом, при покупке нового дивана следует обратить внимание на качество материалов, которые использовались для изготовления. В остальном, наполнитель — это вопрос личных предпочтений каждого.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss