Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выбираем стальную дверь

Опубликовано: 09.10.2018

видео Выбираем стальную дверь

Как выбрать входную металлическую дверь?

Каркас и петельный блок

Каркас делается методом сварки из уголков и стального листа, со вставленными внутрь ребрами жесткости. Их количество определяется типом двери и моделью, они же обеспечивают прочность. Проверьте толщину листа, если она меньше 2 мм, дверь не годится. У замка, который в экстремальных случаях подвергается точечному приложению усилий, лист обязан утолщаться до 4 мм. Если продавец говорит, что это усиленный вариант, то толщина листа может доходить, соответственно до 6 и 14 мм.

Как выбрать входную дверь? Выбираем стальную дверь правильно.

На стальные двери обычно ставится 3 петли с опорными подшипниками для обеспечения плавности хода. На случай срезания петель, дверь оборудуется специальными штырями с той же стороны дверной коробки. При замыкании такие устройства, количество которых колеблется от 2 до 6, входят в стойку коробки. После чего, если взломщики сбивают петли, дверь все равно не открывается.


Как выбрать входную дверь - советы профессионала

Тепло- и звукоизоляция

Внутри двери, между ее полотнами, укладывается минеральная вата или пенополиуретан, призванные обеспечить защиту от посторонних шумов и потерь тепла. Можно поставить и другие материалы с хорошими изоляционными характеристиками, лишь бы они обладали достаточной огнеупорностью и были экологически чистыми. В обязательном порядке по всему периметру располагаются два уплотнительных контура. Без них от сквозняков вы никак не спасетесь.

Замки и фурнитура

На замки приходится половина надежности двери, поэтому они должны быть качественными. Лучше, если их три, и уж никак не менее двух, причем, разной конструкции. Если один замок сувальдный, то другой ставится цилиндровый, а третий – комбинированный. Каждый желательно усилить защитной пластиной из ферромарганцевого сплава.

В надежной двери присутствуют броненакладки для защиты замков от высверливания и вырывания. Они могут быть накладные, врезные или магнитные. Декоративные накладки устанавливаются так, чтобы закрыть отверстие для ключа. Обязателен смотровой глазок – их иногда делают с углом обзора до 180о. И, конечно же, ручка.

Отделка

Она, в общем-то, на надежность не влияет, но никто не сомневается и в том, что дверь должна быть презентабельной. Тут уж выбор за вами, разнообразие материалов и дизайнерских решений способно поразить любое воображение.

Грамотный подход к выбору двери позволит купить такого стража для квартиры или офиса, который будет солидно выглядеть и надежно работать.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss