Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Способы определения повреждения амортизаторов

Опубликовано: 09.10.2018

видео Способы определения повреждения амортизаторов

Как проверить б/у стойки

Следует знать то, что своевременная диагностика-это сокращенность стоимости ремонта амортизаторов. Проблематика, заключающаяся в замене или же полном ремонте амортизаторов, постигает не только владельцев престижных, зарубежных транспортных средств, но и также отечественных. Естественно, произвести восстановление характеристик разборного узла ходовой части на отечественных автомобилях гораздо легче, чем производить такой ремонт на автомобилях зарубежного производства.



Очень часто получается то, что ремонт амортизаторов на автомобилях, которые строились за рубежом просто-напросто невозможен. Следует знать то, что на зарубежный автомобиль вместо сработавшихся стоек устанавливать отечественные стойки строго запрещается, так как это может привести к серьезным проблемам. Хотя выполнить замену стоек, может, только высококвалифицированный специалист.


Проверка амортизаторов на стенде MAHA

Для того чтобы полностью избежать дорогостоящего ремонта надо иногда производить проверку амортизационной системы на признак ее удовлетворенной работы, отсутствия на ней течи и образования коррозии опорных чашек. Для такой проверки нужно соблюдать три очень простых момента. Для начала надо установить автомобиль на твердую и ровную площадку.

Первый момент состоит в том, что надо произвести усиленное нажатие на бампер в место располагаемости абсолютно каждого колеса поочередно. В этом случае противоположная часть четырех колесного коня от механического процесса воздействия должна приподняться и после чего вернуться в первичную позицию. В зоне вызываемой пробы части кузова не должно иметься много количественных колеблемости. Качнувшись вверх, после чего вниз, кузов автомобиля должен полностью остановиться. В случае если количество ходов обширное, то однозначно требуется полнейшая замена амортизаторов или же комплексный ремонт стойки.

Второй момент основополагается на простом осматривании стойки. Годный к процессу эксплуатирования узел не должен быть мокрым. Лишь только допускается небольшое запотевание в районе, где имеется выход штока. В том случае, если таких признаков не наблюдается то, ремонт или замена амортизаторов не требуется. В том случае если имеется влага, то это говорит о том, что отсутствует герметичность уплотнения штока. Но это еще неточный показатель, так как машину нужно везти на диагностику в том случае если увлажнение значительное.

Третий момент заключается в том, что нужно осуществить многочисленное приложение к раскачиванию силы к бамперу в местности каждого колеса. В том случае если амортизатор абсолютно полностью удерживает кузов, приходя после итога сильнейших нажиманий в нормализованное состояние, то это означает что ездить на машине можно, при этом регулярно отслеживая работу узла и наличие необходимого числа жидкости. В том случае, если наблюдается отклонение в нормализации работоспособности амортизатора, то необходимо произвести восстановление его работы путем полного ремонта или же замены.

Следует учитывать то, что в случае того что автолюбитель не будет обращать внимание на раскачивающий кузов, шум и стук, то, таким образом, можно в кратчайшие сроки ходовую часть привести в непригодную для ремонта проблему. Таким образом, для ее восстановления потребуется около 200 тыс. рублей, а это уже цена нового автомобиля. Во избежание таких проблем нужно просто-напросто соблюдать все вышеперечисленные советы и тогда все будет в порядке!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss