Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выбираем удобный матрас для комфортного сна

Опубликовано: 09.10.2018

видео Выбираем удобный матрас для комфортного сна

Как выбрать матрас

Когда мы покупаем новую мебель и аксессуары для дома, всегда заботимся о том, чтобы сон в родной квартире был крепким и спокойным. А для этого нужна хорошая, прочная кровать и удобный матрас. И если с выбором кровати понятно, то выбрать подходящий матрас гораздо сложнее. 



Сейчас много фирм предлагают массу вариантов: и ортопедические матрасы и матрасы, наполненные водой и воздушные матрасы… Как разобраться среди всех этих названий и выбрать именно тот матрас, на котором захочется спать долго и сладко? 

Для начала запомните, что такое понятие, как “ортопедический матрас” - всего лишь красивая сказка от маркетологов. Есть матрасы, дающие эффект, схожий с ортопедическим, но радикулит или сколиоз с помощью них не вылечить, как ни старайся.

Как выбрать матрас? Основные критерии выбора

Это матрасы, наполненные водой или надуваемые воздухом. Поначалу они использовались только в больницах, но сейчас их покупают и для обычных квартир. Но приобретение и эксплуатация таких типов матрасов чревато большими затратами. Во-первых, их цена явно выше обычных матрасов, во-вторых - их вес порой достигает целой тонны. К тому же, в водяных матрасах каждые несколько лет нужно менять воду. Это весьма накладно, и выполнить эту процедуру самостоятельно сможет не каждый. Поэтому покупка водяного матраса нецелесообразна. 

Теперь переходим к обычным, бытовым матрасам для кровати. Они делятся на две категории: на пружинной основе и на основе латекса. Латексный матрас производится из каучука, который предварительно превращают в пену. Вспененный каучук обеспечивает хорошую мягкость, долго служит, но стоит отнюдь недешево. Зато спать на таком матрасе легко и приятно. 

И самый популярный тип матрасов, который можно встретить везде - хоть в гостинице, хоть в доме друзей - матрас на пружинах. Но и пружины в матрасах такого рода бывают разные. Это либо цельный блок из пружин, или отдельные пружины в матрасе. На пружинном матрасе хорошо спать, он не дает “эффект волны” и послушно "отвечает" всем движениям своего хозяина. Да и цена такого матраса ниже всех других. Только проверяйте качество пружин перед тем, как купить матрас. Однако есть у пружинного матраса и минусы: со временем пружины (если они не составляют единого блока) могут начать “вылезать” и доставлять спящим неудобства. 

Есть смысл поговорить и про внутреннее наполнение матрасов. Обычно это или латекс (натуральный или искусственный), или кокосовое волокно, или полиуретан. Любители всего натурального могут купить матрас с хлопковым наполнителем или матрас из шерсти овец. 

Главное - оценить перед покупкой степень жесткости матраса. Слишком мягкий или чрезмерно жесткий матрас плохо будет влиять на здоровье спины и суставов. Выбирайте наиболее приемлемый вариант.

Добавить комментарий

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss