Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Контроль и учёт расхода топлива

Опубликовано: 09.10.2018

видео Контроль и учёт расхода топлива

Системы контроля и учета расхода топлива ж/д транспорта

   В любом транспортном предприятии, которое связано с перевозкой грузов, строительной компании с использованием специальной строительной техники, службами ЖКХ и предприятиям по уборке  и обслуживанию  дорог - одним из важных  аспектов экономической эффективности  бизнеса, является контроль использования топлива и других ГСМ. Успех проекта или решение задач на каждом этапе данного проекта, складывается из многих факторов, но одной из главных составляющих это расходы на топливо. Насколько правильно сформированы и контролируются данные затраты, настолько будет и эффективен показатель бизнеса в целом.


Контроль и учет расхода топлива на NOMAD - 65

  В любом бизнесе, так или иначе связанном с транспортной отраслью - перевозка грузов, автотракторная или строительная техника,  расходы на топливо и расходы на ГСМ всего парка машин, являются весьма существенной частью затрат для любого предприятия. При этом не секрет - цена  на топливо достаточно высока,  и недобросовестные сотрудники и водители могут заниматься откровенным воровством и хищением топлива. Для этого существуют различные способы обмана:


ГЛОНАСС GPS контроль расхода топлива

приписки пробега; левым чекам с АЗС; накруткам пробега  на одометрах; получение наличных денег на АЗС, вместо заправленного топлива; устаревшие методы расчёта среднего норматива расхода топлива; другие уловки;

   Компания "АТЛ Телематика" предлагает различные типы оборудования для решения контроля и учёта топлива на автотранспортном предприятии. Специалистами компании разработаны специальные модули и отчёты в программе мониторинга транспорта "Светофор", которые эффективно позволяют отслеживать заправки в реальном времени, так и контролировать расход  за любой период времени, как по одной выбранной единице транспорта, так и по группам объектов.  Отчёты позволяют не только показывать заправки и сливы топлива, но так же расчитывают средний расход на 100 киллометров пути за любой выбранный интервал. Отчёт расчитывает средний расход топлива - литров за час, для автомобилей или строительной техники или краных установок, работающих без прохождения расстояния. Отчёты расчитывают средние показатели работы при эксплуатации автомобиля в смешанных циклах работы, а так же расчитывают отклонения среднего расхода и общего расхода от нормативных данных, принятых для данного транспорта на предприятии или согласно паспортным данным производителя.

     Записанные данные защищены от внешних воздействий, преднамеренного искажения (исправления), магнитных и электрических полей, вибрации. Длительность хранения данных – не ограничена.   В штатном режиме работы фальсификация данных невозможна. 

  Это позволяет создать единый комплекс мониторинга транспортного средства на предприятии в реальном времени, делать анализ и отчёты за любой прошедшей интервал времени, что позволит оптимизировать расходы на топливо и улучшить контроль над работой транспорта.

Приобретая решение - "Контроль топлива" в компании "АТЛ Телематика" можно получать отчёты  и отслеживать следующие параметры:

 полный контроль по всем заправкам топлива;  контроль топлива во всех баках и емкостях, оборудованных датчиками уровня топлива;  контроль и точный учет расхода топлива;  данные о времени работы двигателя;  скоростью передвижения и место и время превышения разрешённой скорости автотранспорта;  точный учет остатка топлива во всех баках и емкостях хранения;  контроль топлива и предупреждение хищений топлива на всех этапах работы с транспортом и техникой;  в случае хищения топлива - точные количественные данные и координаты, где это произошло и во сколько;  настройка автоматического оповещение о событиях заправка или хищение;  точные отчеты по движению топлива, за периоды времени, в оборудованных датчиками топлива емкостях и баках ТС;  доступ к точным данным по заправкам, расходу и остатку топлива за всю историю мониторинга и контроля техники и  транспорта;
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss