Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Какая мебель подойдет в гостиную комнату. Статьи о мебели

Опубликовано: 09.10.2018

видео Какая мебель подойдет в гостиную комнату. Статьи о мебели

Классический Интерьер Гостиной -фото 2018 /Classic Living Room Interior Picture /Wohnzimmer Interior

О том, что гостиная в любом доме или квартире – главная комната, знает каждый. Ей всегда стараются придать презентабельный вид, и иногда это идет в ущерб комфортному пребыванию в этой комнате. В данной статье мы расскажем, как сделать интерьер гостиной не только красивой, но и уютной для находящихся в ней людей за счет недорогой, но очень практичной мебельной обстановки.



Выбираем мебель для гостиной

 В современных гостиных обычно присутствует стандартный набор мебели, это:

корпусная мебель в виде стенки, горки или стеллажа; мягкая мебель, включающая в себя диван и кресла; журнальный столик и тумба под телевизор.

Помимо этого набора, в интерьере гостиной могут быть и другие предметы мебели, такие как комод, большой обеденный стол, стулья и барная стойка. Все эти вещи могут, как украсить комнату, так и придать ей захламленный вид.


Коричневая мебель в интерьере квартиры – идеи сочетания цвета

Давайте по порядку рассмотрим все наименования категории « мебель для гостиной », размещенной на нашем сайте.

Комплекты мягкой мебели

В каждой гостиной обязательно должна быть зона отдыха, место, где проводится достаточно большое количество времени. Поэтому к выбору мягкой мебели для гостиной нужно подойти наиболее ответственно, соблюдая определенные правила:

такая мебель не должна становится препятствием для подхода к окну или двери, а также загромождать всю комнату. Стоит учитывать размеры гостиной комнаты и, исходя из них, покупать двух или четырех местный диван, который обычно продается в комплекте с двумя креслами; бывают комнаты, в которых невозможно установить два кресла, тогда удачным решением станет покупка двух двухместных диванов; конструкции современных диванов, состоящих из блочных модулей, позволяют устанавливать их в различных вариациях и по потребности, изменять кресла на пуфы; в последнее время модной тенденцией является размещение мягкой мебели в центре гостиной, если планируется такое расположение предметов, то стоит обратить внимание на оформление задних панелей изделий; 

Каким бы ни был Ваш выбор мягкой мебели для гостиной, в нашем интернет-магазине есть предложения на любой вкус и достаток.

Выбираем корпусную мебель

Традиционно, в интерьере гостиной находится стенка (перечень различных вариантов стенок, предлагаемых в нашем онлайн-магазине ищите в соответствующей категории). На смену неуклюжим и уродливым стенкам, которые были доступны потребителям в период социализма, пришли изысканные и красивые стенки-горки, способные украсить любой интерьер.

Также можно заменить стенку на мене габаритный стеллаж, который также функционален для размещения книг, фотографий и прочих милых вещиц.

Установка стеллажей будет уместна в небольших гостиных, где необходима экономия пространства комнаты. Отличной альтернативой стенке и стеллажу, при оснастке мебелью гостиной, станет покупка модульных блоков, из которых можно формировать интерьер комнаты в зависимости от ситуации и настроения.

Если планируется покупка стенки или стеллажей, примите во внимание некоторые советы:

для зрительного увеличения гостиной в конструкции корпусной мебели должны присутствовать полупрозрачные фасады; при наличии большого количества книг лучше приобрести навесные стеллажи и оборудовать часть гостиной под библиотеку; производители, в последнее время, отказываются от громоздких платяных шкафов в конструкциях стенок; некоторые стеллажи имеют потайные отсеки для хранения особо ценных предметов.

Правила выбора журнального столика

Журнальный столик в интерьере любой гостиной комнаты является необходимым и очень красивым атрибутом мебели (в категории « гостиные » ищите раздел «журнальный столик»). При выборе этого предмета учтите следующие правила: 

идеальна высота для столика – 50 см; лучше приобретать журнальный столик на колесиках, если планируется частое его использование; столик в виде куба, с отсеком для хранения вещей, подойдет для малогабаритных гостиных; психологи советуют устанавливать журнальный столик с круглой или овальной столешницей и изогнутыми ножками. Это указывает на открытость хозяев.

Другая мебель для гостиной

Ниже приведем перечень предметов, которыми можно оснастить современные гостиные комнаты:

1. Тумба под ТВ технику должна быть многофункциональной:

иметь полочки для размещения в них дисков, пультов ДУ и других мелких вещей; быть оснащена колесиками для удобного расположения, в зависимости особенностей просмотра ТВ.

2. Обеденный стол необходим при планировании совмещения гостиной и столовой.

При покупке стола нужно помнить:

за круглым или овальным столом можно поместить большее количество гостей; при малогабаритных помещениях лучше отдать предпочтение столу-трансформеру с металлическими креплениями.

3. Комод также является непременным атрибутом интерьера небольшой гостиной. Помимо своей основной функции, для хранения вещей в выдвижных ящиках, комод можно использовать и как тумбу под телевизор.

4. Современные гостиные все чаще оборудуют барными стойками. Этот модный мебельный атрибут эффектно смотрится в дизайне и не занимает большую площадь.

Где искать недорогую мебель для гостиной

Для того чтобы сократить время на поиски необходимых предметов мебели для гостиной стоит обратить внимание на наш интернет-магазин Лером мебель . У нас можно подобрать недорогую, но качественную мебель и при этом не только сэкономить свое время и деньги, а также и стать участников бонусных программ, которые включают в себя бесплатную доставку и сборку.  За все время роботы нашей компании у нас только благодарные клиенты и положительные отзывы, которые можно прочесть на официальном сайте нашего онлайн-магазина.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss