Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Китай построит деревню на Луне в 2036 году?

Опубликовано: 09.10.2018

Китай планирует построить первую деревню на Луне. В апреле генеральный секретарь космического агентства Китая Тянь Юлонг (Tian Yulong) сообщил о переговорах по этому поводу с Европейским космическим агентством. Вместе они намерены отправить первых жителей на спутник к 2036 году.

Четыре студента из Пекинского университета авиации и космонавтики поселились в изолированной лаборатории Yuegong-1. Так называемый «Лунный дворец» — первая биорегенерирующая станция жизнеобеспечения в Китае и третья в мире. Условия жизни в лаборатории приближены к лунным.


👍 GRANDES DESASTRES NATURALES DE LA HISTORIA,DOCUMENTAL DE HISTORIA,DOCUMENTAL,BEST DOCUMENTARIES

В исследовании примут участие две группы по четыре человека. Первые мужчины и женщины в течение двух месяцев будет исследовать, как система жизнеобеспечения работает в луноподобных условиях. Вторая группа проведет на станции 200 дней. После этого первая вернется еще на 105 дней. Эксперимент поможет ученым понять, что необходимо для долгосрочного пребывания на Луне.

В капсуле площадью 160 м2 находится пара модулей для выращивания растений, жилая комната (42 м2) с четырьмя кроватями, комнаты отдыха, ванная, комнаты для обработки отходов и комнаты для выращивания животных. Yuegong-1 — первая биорегенерирующая станция, на которой будут проводить эксперименты с участием животных и микроорганизмов. В прошлый раз подобный 105-дневный провели в 2014 году.

Во время нового эксперимента молодые ученые попытаются вырастить зерновые культуры и овощи при помощи удобрений из пищевых и других отходов. Отходы жизнедеятельности будут перерабатываться в процессе биоферментации. «Я буду отвечать за переработку твердых отходов и мочи, переработку продуктов питания и другую работу», — поделился один из студентов-добровольцев в интервью CCTV.

Система BLSS позволяет перерабатывать воду и продукты питания и является ключевым элементом для научно-исследовательских станций на Луне и планетах.

«Этот эксперимент жизненно важен для будущей миссии Китая на Луне и Марсе и должен гарантировать безопасность наших космонавтов», — отметил представитель Китайской академии наук Лю Чжичэн (Liu Zhiheng) в интервью новостному агентству Xinhua.

Глава Европейского космического агентства представил собственную концепцию освоения Луны и Марса. «Будущие космические путешествия нуждаются в новом видении. Сейчас у нас есть МКС, как общий международный проект, но это не будет длиться вечно, — поделился Ян Вернер (Jan Woerner). — Если я говорить про лунную деревню, это не значит, что там будут дома, церкви, ратуши и так далее. Моя идея касается только сути концепции деревни: людей, работающих и живущих в одном месте, и это место будет на Луне». По задумке Вернера, деревня должна стать базой для исследования Луны людьми и роботами и потенциальной международной стартовой площадкой для будущих миссий на Марс.

Несмотря на успехи космической программы Китай все еще отстает от США и России. Но президент Си Цзиньпин (Xi Jinping) намерен сделать КНР ведущей державой в освоении космоса. В 2018 году Китай впервые в истории планирует отправить зонд на темную сторону Луны. Первый китайский зонд на Марс хотят запустить в 2020 году. И отправить космонавтов на Луну в течение ближайших 20 лет.

В апреле 2017 первый китайский космический грузовой корабль «Тяньчжоу-1» совершил стыковку с космическим модулем «Тянгун-2». В перспективе аппарат будет выполнять регулярные полеты к модулю с грузами до 6 тонн. Это часть программы Китая по созданию собственной орбитальной станции, которую планируют ввести в эксплуатацию к 2022 году.

Фото: AFP/East News (2); ESA

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss