Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как подобрать циркуляционный насос для отопления

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как подобрать циркуляционный насос для отопления

Как выбрать циркуляционный насос

Многие обыватели, столкнувшиеся с необходимостью ремонта системы теплоснабжения или конструированием новой, иногда с удивлением узнают, что помимо котла, трубопроводов и отопительных приборов необходимо подобрать циркуляционный насос , элемент, по их мнению, не так много значащий. Именно здесь и состоит главная ошибка, поскольку при неправильно подобранном агрегате даже самый современный котел не сможет показать эффективную работу.



Компания "ИСКОМ" предлагает оптовую продажу циркуляционных насосов по оптимальным ценам. Ассортимент нашего склада включает в себя:

По всем вопросам вы можете обращаться к нам по телефонам: 8 (343) 254-63-74, 254-63-11

Последствия неграмотного подбора

Современные котельные агрегаты отличаются широким функционалом и эргономичностью, а некоторые даже можно подвешивать на стену, что особенно оценили владельцы квартир, где каждый квадратный метр на счету. За минимальные габариты пришлось распрощаться с возможностью естественной циркуляции, которая была особенностью больших тяжелых агрегатов, выполненных из чугуна, но проблема легко решилась путем монтажа в систему насосного агрегата, поэтому подбор циркуляционного насоса для систем отопления производится еще на стадии проектирования всей системы. Выбор такого оборудования, даже для бытового использования, без соответствующих обоснований может привести к таким неприятным последствиям, как:


Хорошее и не очень о насосах для систем отопления.

низкая эффективность работы; перерасход топлива; быстрый выход из строя котла и насоса; некомфортная температура в помещении.

При выборе циркуляционного насоса с недостаточной мощностью, он всегда будет работать на предельной скорости, что приведет к быстрому износу движущихся частей. Если агрегат выбран с большей мощностью, чем необходимо, то будет наблюдаться постоянно высокая скорость теплоносителя, что приведет к его плохому прогреву в котле и некомфортной температуре, также для такого режима характерно избыточное давление.


Циркуляционный насос для отопления

Подбор циркуляционного насоса для отопления

В первую очередь, при подборе было бы неплохо посоветоваться со специалистами в этой области, тем более что при покупке такого изделия, как правило, предлагается и услуга монтажа, а это значит, что ответственность за него будет нести одна и та же организация.

Немалое значение имеют как рекомендации уже пользующихся изделием той или иной торговой марки, так и отзывы пользователей, которые не составит труда найти в Интернете. При самостоятельном подборе не рекомендуется приобретать агрегат по цене, значительно уступающей средним расценкам на такую продукцию, необходимо помнить, что поломка данного элемента в сильный мороз равносильна аварии, поэтому стоить очень дешево надежное оборудование не может.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss