Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Способы установки стальных дверей

Опубликовано: 09.10.2018

видео Способы установки стальных дверей

Установка входной металлической двери своими руками - Как установить дверь

Компания Гардиан в своей работе использует несколько методов установки дверного блока в проем:



Способ А-1

Самый устойчивый к взлому способ установки. Минимальная толщина стен без штукатурки при данном способе установки 210 мм. Крепление на монтажных пластинах. Дверной блок полностью углублен в проем.

Способ А-2


Как установить входную металличскую дверь своими руками!

Рекомендуется для проемов с толщиной стен без штукатурки от 160 мм. Крепление через дверную коробку. Дверной блок полностью углублен в проем.

Монтажные стержни забиваются через отверстия для противосъемных фиксаторов в петлевой стойке дверной коробки. В замочной стойке сверлятся три отверстия диаметром 22 мм с соответствующими координатами. Монтажные стержни привариваются к дверной коробке через эти отверстия. При установке способами А-1 и А-2 за счет неполного открывания дверного полотна (чуть более 90*) – уменьшается фактический ходовой проем. Поздравляем,  установка металлической двери  закончена!

Способ Б-1

Рекомендуется для проемов с толщиной стен без штукатурки от 160 мм. Крепление на монтажных пластинах. Способ установки Б-1 самый распространенный – позволяет полностью открывать дверное полотно до 180*.  Дверной блок одной стороной упирается в стену, другой – наличником внакладку на стену.

Смешанный способ

Оптимальный технологический зазор по периметру при данном способе установки 5 мм на сторону для наиболее качественного оштукатуривания проема. 

Допускается колебание данного зазора от 0 до 15 мм. Примечание: при установке существующая штукатурка проема удаляется полностью до несущей стены.

 

Установка дверей «Гардиан» имеет свои технологические особенности и, на наш взгляд, является наиболее оптимальным вариантом, среди всех применяемых в данный момент в России. Жесткое крепление коробки двери «Гардиан» в дверном проеме осуществляется с помощью стальных штырей, один конец которых глубоко забуривается в стену, а второй - прикрепляется через монтажные пластины к дверной коробке. Монтажные пластины существенно удаляют забуренные штыри внутрь проема, что значительно увеличивает защиту двери от возможного вырывания из проема, и делает подобное вырываие абсолютно невозможным. Рассказы конкурентов, что дверь «Гардиан» можно вырвать из стены- просто смешны и фантасмагоричны, для этого придется обвалить все стены по периметру двери.

Стандартно дверь крепится на шесть штырей. Сертифицированные на банковскую взломостойкость дверей серии ДС-3у крепятся на десять штырей. По Вашему желанию штырей может быть установлено больше шести. Щели между дверной коробкой и стеной заполняются монтажной пеной для максимальной тепло- и звукоизоляции конструкции. В дальнейшем, штыри и места их крепления к дверной коробке, закрываются эстетичными откосами и декоративными доборами. Конструктивной особенностью дверей «Гардиан» является широкий металлический наличник на раме двери. Он выполняет не только декоративную функцию. Во-первых он прячет и защищает спрятанные внутри проема штыри крепления.

Во-вторых, такая  установка дверей входных  позволяет скрыть геометрические неровности и «завалы» проемов, без дополнительных работ с ним. В-третьих, позволяет эффективно регулировать положение двери внутри этих проемов, обеспечивая идеальное геометрическое расположение и установку двери без перекосов, что естественно влияет на долговременное удобство эксплуатации двери. Мы не ставим двери на бетонированные пустотелые рамы, как у некоторых производителей, так как при детальном рассмотрении, данный способ установки является простым маркетинговым надувательством клиента. Ни о какой более надежной установке двери речь не идет. Показатели прочности сочленения дверей при этой установке значительно уступают от установки на спрятанные в проем 15-ти сантиметровые штыри, ведь при этом не армируется проем, а просто полость рамы заливается раствором. Получается фактически дополнительный кусок стены, ничем не прикрепленной к проему, то есть фактически под видом надежной установки продается простой вынимающийся дверной пазл. При этом технически конструкция рамы становится более слабой и уязвленной к отжиму двери, петли значительно более слабыми, а клиент существенно переплачивает за установку при ухудшении качества.

Данный способ установки оправдан лишь внутренней логистикой поставщиков двери, когда при редких их продажах проще транспортировать дверь без рамы, а всю конечную сборку дверного блока осуществлять на адресе клиента. То есть клиент переплачивает свои деньги только лишь за удобство транспортировки двери поставщиком. Это происходит в насыщенном различными предложениями дверном рынке только из-за технической неграмотности покупателя и изощренной лжи продавца. Установка двери нашим, самым технически надежным и удобным способом- это лишь одно из многочисленных преимуществах наших дверей. Об других я Вам с удовольствием подробно расскажу в следующих статьях. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss