Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Мягкая мебель в Японском стиле

Опубликовано: 09.10.2018

видео Мягкая мебель в Японском стиле

Японский матрас-пуфик Chisai (Чисай)

Среди всех восточных стилей особой популярностью пользуется японский. Он предусматривает максимум пространства и минимум деталей. Купить диваны , выполненные в японском стиле непросто. Ведь он предполагает низенькую мебель, а в мебельных магазинах представлены изделия стандартных размеров, к тому же при их выборе нужно учитывать несколько характерных Востоку особенностей.



Критерии выбора мебели для японского стиля

Она должна быть проста в исполнении, изготовлена из натуральных материалов, иметь правильные формы. Ее ровная поверхность бывает иногда излишне жесткой, что прекрасно подходит для людей, страдающих различными заболеваниями позвоночника. Диван, как и остальная мебель в комнате, стилизованной под японский стиль, должен быть низким, функциональным, и не занимать много места.


Мягкая мебель в классическом стиле Рената. Living Room Set Renata

При выборе подходящего экземпляра следует учитывать следующие критерии:

Натуральность . Каркас дивана должен быть выполнен из древесины, использование пластика или металла в этом случае исключено. Обивка, так же как и наполнитель изготавливается только из натуральных материалов. Многофункциональность . Японский стиль предполагает наличие минимума мебели, даже шкафы в нем не должны занимать много места, поэтому оптимальным вариантом будет присутствия в диване дополнительных отсеков и ящиков для хранения вещей. Идеальным решением для маленького жилья, в котором одна комната выполняет роль спальни и зала, является приобретение трансформера — дивана-кровати . Минимализм . В мягкой мебели не предусмотрено никаких излишеств, от нее веет простотой и лаконичностью. Даже привычные декоративные подушки идут в некоторых моделях в виде исключения. Контрастность . Светлая обивка и темный каркас дивана – вполне соответствует выбранному стилю, но иногда они выполнены наоборот.

Если придерживаться всех правил японского дизайна помещений, то комната по нашим стандартам и ощущениям может получиться трудной для восприятия, поэтому декор мебели адаптируется под жизненные реалии с небольшими дополнениями, которые не нарушают общей стилистики комнаты.


Детская кровать диван тахта. Мягкая мебель. Интернет-магазин "Лайтик". Отзыв

Особенности диванов в японском стиле

Они имеют правильную геометрическую форму, все прямые линии четко просматриваются. Чаще всего мягкая мебель изготовлена без привычных подлокотников, а если они и есть, то маленьких размеров, на них неудобно облокачиваться, так как они исполняют роль декора.

Диваны в Москве можно приобрести как на ножках, так и без них, низкая мебель — главный показатель японского стиля. Взять хотя бы их чайные столики, за которыми приходиться сидеть на корточках.

Дерево для каркаса диванов должно быть гладким и покрытым лаком. Обычно применяется бамбук и более привычные деревья: дуб или ясень. Обивка идет из экологически чистых материалов – хлопка и шелка.

Подлинные японские диваны не предназначены для длительного отдыха, поэтому их немного видоизменили, чтобы они полноценно выполняли функцию кровати. Конструкция таких изделий в большинстве своем не предусматривает спинки, но это для многих неприемлемо, поэтому выпускаются модели с мягкой спинкой и широким спальным местом. Очень редко среди таких экземпляров встречаются раскладывающиеся или угловые диваны . Обычно они представляют собой нечто вроде софы. Кресла отсутствуют, их гармонично заменяют пуфы, которые могут трансформироваться в чайные столики.

Цветовое решение

Тон обивки дивана подбирается в зависимости от оттенков, преобладающих в комнате. Для японского стиля свойственны природные цвета: желтые, песочные, светло-кремовые, зеленые, бежевые и коричневые. Иногда применяется красный и оранжевый, но их нужно использовать аккуратно, как некий ненавязчивый контраст другим оттенкам комнаты.

Черный цвет также приветствуется, он символизирует высокий статус и успешность владельцев дома.

Купить стилизованные под японский стиль диваны можно недорого , если обратиться в проверенный магазин или заказать в надежной мебельной фирме, которых не так уж и мало в Москве. Такая мебель будет привлекать к себе внимание и заставит почувствовать себя жителем Востока.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss