Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Чем заделать трещину в трубе с холодной водой без сварки

Опубликовано: 09.10.2018

видео Чем заделать трещину в трубе с холодной водой без сварки

Простой и доступный всем способ,для ремонта трубы.(1)

Для тех из нас, у кого имеется дачный участок с проведёнными на нём поливными трубами, не внове ситуация, когда, не слив из них воду до наступления морозов, мы вынуждены были по весне решать проблему заделки трещин в этих самых трубах. Лучшим и самым надёжным решением в данной ситуации будет, конечно, использование сварки; однако тем, для кого, в силу тех или иных обстоятельств, этот вариант малоприемлем (ну, нет электричества на даче!), мы можем дать несколько советов, как оперативно  заделать трещину в трубе , используя альтернативные технологии.



Итак, вы весной пришли на дачу и, пустив воду, лицезреете весёлые фонтанчики, бьющие из непредусмотренных конструкцией трубопровода мест?

Неприятно, конечно, но вполне решаемо. Для устранения проблемы вам потребуются: болгарка (хотя, если есть электричество, почему бы не использовать сварку?) либо — как более трудоёмкий вариант — ножовка по металлу; отрезки пластикового поливочного шланга, резиновой трубы; а также, хомуты и прочный шнур.


5 Способов Как устранить течь в трубе

Из вертикально стоящей трубы вырезаем участок с трещиной, надеваем на образовавшиеся концы отрезок пластикового шланга, который с каждой стороны обжимаем парой хомутов: берите хомуты со шлицом под отвёртку, используемые для обжима патрубков в автомобилях, — это самый надёжный вариант.


КАК УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ В ТРУБЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Трубы, лежащие на земле, обрабатываем аналогичным образом, за исключением того, что в данном случае в качестве соединяющего элемента используется отрезок резиновой трубы.

В обоих случаях как диаметр вставок, так и размер хомутов должны соответствовать диаметру ремонтируемой трубы.

Если повреждение небольшое,  заделать трещину в трубе можно менее трудоёмким способом: кусок поливочного шланга, имеющего длину на треть больше самой трещины, разрезаем вдоль; накладываем его поверх повреждённого участка и туго, виток к витку, обматываем прочным шнуром, концы которого надёжно закрепляем. Обратите внимание: между кромками разреза надетого на трубу шланга должен быть зазор как минимум 3-4 мм; кроме того, этот разрез должен находиться на стороне, противоположной трещине.

Все данные операции, при наличии инструмента и некоторой сноровки, занимают совсем немного времени. С другой стороны, если перед холодами заблаговременно сливать воду из трубопровода, перед вами никогда и не встанет этот, хоть и легко решаемый, но малоприятный вопрос: как заделать трещину в трубе .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss