Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

17-07-2012 16:50   Мы живем в Москве. Правда ли, что не все услуги районной стоматологической поликлиники (имеется ввиду лечение, а не протезирование) входят в перечень бесплатный услуг по полису ОМС. Если это так, то что делается бесплатно, а что за деньги?

-по данному вопросу вам лучше обратиться в свою страховую компанию по ОМС.

15-07-2012 19:33   где можно продлить страховой медицинский полюс в Ульяновске

-обратитесь в страховую компанию. Перечень страховых компаний можно увидеть на сайте территориального фонда ОМС.

Адрес:

432071, Россия, г.Ульяновск, ул Марата 33

Телефоны: (8422)67-70-27, факс 67-70-27

13-07-2012 10:23   могу ли я открыть больничный по медицинскому полюсу не по месту прописка,а по месту жительства?потому что прописана я в одном месте,а проживаю в другом.

-да, можете

13-07-2012 8:09   Я поменяла фамилию (в связи с замужеством) и устроилась на работу, нужно поменять медицинский полис. Куда обратиться?

-с 1 мая 2001 г. в РФ началась выдача полисов нового единого образца. Теперь каждый гражданин самостоятельно оформляет себе полис ОМС. Полис можно оформить по месту регистрации, фактического проживания. Необходимо обратиться в страховую компанию.

12-07-2012 20:09   У дочери на руках временный полис. Меняем. Она по этому временному полису может ехать в дет. спортивный лагерь? А потом у нас в августе спор. сборы в болгарию. Все док-ты уже оформлены но меня смущает вот этот временный полис!

-К Вам вопрос - а при чем тут Болгария.

Полис ОМС действителен на всей территории РФ, а для поездки за рубеж надо покупать специальный полис "Полис путешественника" - полис страхования медицинских расходов при поездке за рубеж.

12-07-2012 18:24   означает ли прикрепление полиса обязательного медицинского страхования к определенной поликлиннике невозможность получения бесплатного медицинского обслуживания в другой поликлинике

-не исключает. Но для получения медицинской помощи вас должны "прикрепить" к поликлинике. В дальнейшем могут требовать письменное открепление от поликлиники в которой вы обслуживались ранее.

10-07-2012 21:39   девочки 15 лет попала в дтп сидела в машине сзади.сломана ключица врачи сказали операция платная хотя полис есть.мать не работает её после дикрета.есть отчим.г.тольятти

-обратитесь к руководству больницы, уточните что за операция и почему платная. После обратитесь в страховую компанию и параллельно в органы управления здравоохранением.

09-07-2012 13:17   Здравствуйте,могу ли я получить полис медицинского страхования в Москве если я прописан в Краснодарском крае?как?и где получить?заранее благодарю!!!

-если вы живете в Москве, то да можете. Обратитесь в любую страховую компанию. Их список есть на сайте WWW.MGFOMS.RU

Но если вы в Москве проездом, то не советуем оформлять полис. По приезду в Краснодарский край вам нужно будет перерегистрировать полис. А прежде дождаться его изготовления в Москве и получить.

08-07-2012 13:08   Я устроилась на новую работу, а медицинский полис ещё не выдали. Узнала,что беременна и мне нужно пойти в ЖК. Могу ли я получить какой-то другой полис или в ЖК меня примут и без него?

-Тперь (с1 мая 2011 г.) медицинские страховые полисы выдаются не на работе,а по месту жительства. Обратитесь в любую страховую компанию, работающую в системе ОМС в вашем регионе и получите полис ОМС нового единого образца. Выдается на постоянной основе (для граждан РФ).

06-07-2012 23:12   Здравствуйте! Мы граждане Узбекистана, у нас имеется временная регистрация (на 3 мес) в Московской обл. Красногорского р-на. У ребека (дочке 1 год) онкология (РАК 4 степени). Нам необходим мед.полис для получения необходимого лечения (химиотерапии). Мы ждем ответа по квоте, пока на РВП из-за этого не подавали. Помогите, подскажите, можно ли при наличии временной регистрации и отсутствии РВП оформить оебенку мед.полис? Заранее спасибо! Евгения.

-при отсутствии РВП полис ОМС не положен.

06-07-2012 20:45   как получить медицинский страховой полис при временной прописке.Сейчас нахожусь в больнице,требуется операция,но врачи требуют полюс.

-Необходимо обратиться в страховую компанию для получения полиса ОМС. (если вы гражданин РФ, или иностранный гражданин, но имеется РВП или Вид на жительство). При себе иметь паспорт. Так как вы самостоятельно не можете обратиться, напишите доверенность простой формы и заверьте печатью больницы на человека, которому доверяете оформление своего полиса ОМС.

05-07-2012 22:24   могу ли я прооперироваться в Ростове на Дону по полюсу ОМС бесплатно, если я проживаю в Краснодарском крае?

-если вас застала в Ростове-на-Дону экстренная ситуация и лечащий врач считает необходимым сделать операцию, то мы не видим проблем.

Ну а специально ехать из Краснодарского края в Ростов-на-Дону, не имея направления и оснований для операции нецелесообразно.

03-07-2012 19:59   МОЖНО ЛИ ПРОДЛИТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛЮС НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ

-да, по месту фактического проживания.

а с 1 мая 2011 года началась плановая замена полисов ОМС на полисы нового единого образца.

03-07-2012 17:56   Прописана в М.О.,но живу и работаю в Москве, имею Московский полис.Сегодня обратилась в №62 онкологическую больницу с направление лечащего врача, там мне сказали, что они не работают по полису и я должна проходить на платной основе(и консультация и операция)Правомерно ли это? И как мне поступить дальше?

-учреждения данного профиля работают на основании бюджетных средств, не по ОМС.

т.к. вы прописаны в МО, то и направление вам должны были выдать в онкологическую больницу МО.

03-07-2012 12:05   Добрый день, я постоянно прописана в г.Брянске, однако работаю и проживаю в Москве. Полис ОМС компания не выдает, где я могу получить полис ОМС и могу ли я ходить в поликлинику в Москве, у меня нет регистрации.

-С 1 мая 2011 г. медицинские страховые полисы выдаются не на работе,а по месту жительства. Обратитесь в любую страховую компанию, работающую в системе ОМС в вашем регионе и получите полис ОМС нового единого образца. Выдается на постоянной основе (для граждан РФ).

Для обслуживания в поликлинике в Москве (по месту фактического проживания) необходимо написать заявление на имя главного врача. Для положительного решения необходима регистрация.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss