Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Замена входной двери в новостройке

Опубликовано: 09.10.2018

видео Замена входной двери в новостройке

Входные двери, демонтаж, установка.

Заменить входную дверь – одна из первых задач владельца квартиры в новостройке. Причин для этого есть несколько. При том важно не только выбрать подходящую по всем параметрам модель, но и определиться с удобным временем ее установки.



Почему нужно заменять дверь в новой квартире

Современные застройщики практически всегда устанавливают входные двери на сдаваемом объекте. И эти двери практически сразу после приобретения недвижимости заменяются новыми владельцами. Объясняется это несколькими причинами.

1.       Вероятность того, что доступ к ключам при установке двери, в процессе осмотра квартиры (если она не была приобретена еще до постройки здания) могли иметь совершенно разные люди, очень высока. Потому новый владелец стремится как можно быстрее заменить хотя бы замок. Но, как правило, по соображениям повышения безопасности, соответствия дизайну почти всегда заменяется дверь целиком.


5 Замена входной двери

2.       Понимая тот факт, что дверь так или иначе будет заменена, строители устанавливают недорогие модели. И это в лучшем случае. Часто это вообще кустарная продукция из «подручных материалов» – ДСП, ДВП, которая не отличается ни какой-либо взломостойкостью, ни красотой.


Установка входной двери

3.       По той же причине монтаж двери иногда проводится на скорую руку, небрежно. Случается, даже вполне качественные двери в результате становятся непригодными к эксплуатации и не способны обеспечить хотя бы минимальную защиту.

Установка дешевых дверей в новостройках – вполне экономически оправданное решение. Любой думающий хозяин заменит даже вполне качественную входную дверь в первую очередь. Тем более если сравнить стоимость новой со стоимостью имущества, завозимого в квартиру.

Выбор времени для замены входной двери в новой квартире

Понимая необходимость замены двери, новый владелец озадачивается выбором модели. Вместе с этим важно решить, когда же именно нужно ее устанавливать. Здесь все решается индивидуально, в зависимости от обстоятельств, связанных с ремонтом и завозом имущества в квартиру.

1.       Если ремонт выполняется бригадой с проживанием (то есть ночевками), то установку новой двери можно отложить на самые поздние сроки. Ведь все, что имеется в квартире, находится под постоянным присмотром. В таком случае установка входной двери проводится перед выполнением окончательных отделочных работ.

2.       Если ремонт выполняется своими силами или приходящей бригадой, то устанавливают новую дверь перед завозом какого-либо ценного имущества – например, сантехники или бытовой техники, которая монтируется на стадии ремонта. Как правило, бригады рабочих также завозят свои инструменты, среди которых немало дорогостоящих, и сами ставят условие установки достаточно прочной новой двери.

Во втором случае после окончания ремонта и сдачи объекта хозяева, как правило, меняют замки. Зная об этом, производители дверей предлагают очень удобные варианты дверей с замками со сменными секретами. То есть перед началом ремонта устанавливается постоянная, качественная дверь, а после его окончания просто производится замена замков и ключей. Если позволяют финансы, можно сначала установить недорогую модель двери, а затем заменить ее на новую.

Выбор модели входной двери для установки в новой квартире

В принципе, выбор двери для новой квартиры делают по обычным рекомендациям, недостатка в которых сейчас нет. Если опыта в подобных делах не имеется, лучше всего обратиться к консультанту в фирменном салоне, желательно известной, хорошо зарекомендовавшей себя компании. Здесь обеспечат полный набор услуг, начиная от замера проема и заканчивая дальнейшим гарантийным обслуживанием.

Критерии выбора двери следующие:

·         необходимый уровень защищенности – на него влияют конструкция двери, толщина металла, степень взломостойкости замков, наличие броненакладок и другие параметры входной двери;

·         степень изоляции от шума, теплопотерь – здесь играют роль наполнитель внутри двери и качество уплотнителей, а также продуманность и точность изготовления дверной конструкции;

·         срок службы – это важно, поскольку подобная продукция стоит далеко не дешево; во многом долговечность зависит от ответственности производителя, качества материалов для изготовления двери и соблюдения технологий ее производства;

·         дизайн – вот с этим сейчас проблем нет, вариантов отделки предлагается очень много, на любой вкус, под любой интерьер, даже для бюджетных моделей дверей.

Установка новой двери – необходимое мероприятие в новостройке, поскольку именно эти объекты попадают под пристальное внимание воров. При этом важно не только подобрать самую оптимальную модель, с учетом ее взломоустойчивости, удобства пользования и, конечно, стоимости. Но и определиться с подходящим временем установки. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss