Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

На что обратить внимание при выборе наружной отделки стальной двери

Опубликовано: 09.10.2018

видео На что обратить внимание при выборе наружной отделки стальной двери

Как выбрать входную дверь?

На что обратить внимание при выборе наружной отделки стальной двери

Отделка определяет внешний вид двери. Сейчас выбор настолько многообразен, что его одновременно и просто, и сложно сделать. Цвет, текстура, рисунок выбираются на свой вкус или с помощью дизайнера, для внутренней отделки – под интерьер, для наружной – под экстерьер дома. Но вот при выборе наружной отделки стальной двери нужно обращать внимание еще на несколько моментов.



Она должна быть прочной, чтобы выдерживать случайные царапины – хотя бы теми же ключами, которыми хозяева будут открывать замок. Если в доме есть животные, этот факт тоже нужно учитывать. А возможно, понадобится еще большая прочность в качестве антивандальной меры. Если дверь выбирается в частный дом, то здесь важно наличие атмосферостойкого покрытия, чтобы отделка не испортилась под действием солнечных лучей, осадков, перепадов температуры. Да и для квартирной двери, по большому счету, наличие такого покрытия не помешает. Кроме того, многие виды покрытий еще и улучшают такие характеристики дверей, как шумо и теплоизоляция.


Уже через год на этих входных наружных дверях испортилось покрытие

Производители используют несколько видов материалов для изготовления наружных покрытий. Каждый из них отличается надежностью, степенью звукоизоляции, декоративными возможностями и, конечно, стоимостью. Вот на эти характеристики и следует обращать внимание при выборе наружного покрытия.


Межкомнатные двери. Замер и секреты монтажа от Алексея Земскова

Отделка порошковым напылением

Это наиболее рациональный способ как наружной, так и внутренней отделки. Порошковый состав наносится непосредственно на металл, а затем проходит обжиг в специальной печи, в процессе которого полимеризуется и сплавляется с металлом.

Такое покрытие обладает следующими характеристиками:

·         прочность – противостоит как механическим, так и химическим повреждениям, то есть выдерживает царапины, удары, температурные колебания, не выгорает, не пропускает влагу;

·         изоляционные свойства – практически не повышает изоляцию дверей, ни от холода, ни от шума;

·         декоративные возможности – может иметь несколько вариантов расцветок, а также несколько видов текстур, например, под крокодиловую кожу;

·         стоимость – это не дорогое, но и не самое дешевое покрытие.

Защитные свойства молотковой окраски – порошковое напыление называют и так – как нельзя лучше подходят металлическим дверям. Потому оно сейчас является стандартом, так, двери «Гардиан» покрываются этим материалом все без исключения, независимо от дальнейших вариантов отделки. Этот вид покрытия полностью заменил использовавшийся ранее способ окраски эмалью, который сейчас не применяет ни один уважающий себя и своих клиентов производитель стальных дверей.

Накладные панели из древесного массива

Данный вид отделки относится к элитной категории. Заключается он в изготовлении панелей, которые еще называют карточками, из массива различных пород деревьев. Может использоваться дуб, ясень, сосна, красное дерево – все зависит от пожеланий заказчика и его бюджета. Главная ценность заключается в том, что используется исключительно натуральный материал. Если такая панель устанавливается снаружи двери, она обязательно должна иметь атмосферостойкое покрытие.

Свойства панелей из древесного массива следующие:

·         прочность – высокая, но только при условии соблюдения технологии подготовки древесины, а также нанесения многослойного покрытия с атмосферозащитными свойствами;

·         изоляционные свойства – древесина сама по себе обладает высокими изоляционными характеристиками, потому установка такой панели способствует повышению защиты двери от шума и холода;

·         декоративные возможности – очень широкие, здесь есть возможность раскрыть благородную красоту древесины, использовать различные тонировочные покрытия, резьбу, различные специфические отделки;

·         стоимость – поскольку покрытие относится к элитным, цена его соответственно высокая, но она различается для разных пород древесины.

Накладные панели из МДФ

Самый распространенный вид отделки. Мелкодисперсная фракция – это продукт, получаемый из натуральной древесины и смол. Плиты из нее изготавливаются методом прессования. Они обладают свойствами, сопоставимыми со свойствами натуральной древесины. Но при этом прочность намного выше, а вот внешний вид далеко не привлекателен. Потому МДФ облицовывают различными материалами, от красок до шпона.

Варианты облицовки МДФ:

·         окраска – используются эмали по дереву, могут быть полупрозрачными или непрозрачными;

·         шпон – это тонкие листы древесины разных пород, которыми фанеруются панели; главное достоинство шпона заключается во внешнем виде, неотличимом от древесного массива;

·         ламинат – специальная пленка, которая наклеивается на МДФ;

·         пластик.

Все эти виды облицовок, по большому счету, влияют на внешний вид и стоимость панелей. Окрашенные и шпонированные варианты обязательно должны иметь атмосферостойкое покрытие. Самый дешевый вариант – это отделка пластиком.

Пластиковые панели

Этот вид панелей относится к самым дешевым благодаря используемому материалу. Конечно, о натуральности здесь нет и речи, хотя материал в целом безопасен для здоровья и окружающей среды, если не подвергается действию высоких температур. Чаще всего пластиковые панели устанавливают там, где есть домашние животные, поскольку пластик успешно выдерживает царапание когтями. В ассортименте «Гардиан» такие панели называются «Антикоготь».

Свойства пластиковых панелей следующие:

·         прочность – очень высокая, успешно противостоят царапинам, благодаря эластичности материала выдерживают удары средней силы;

·         изоляция – практически не влияют на изоляционные свойства двери;

·         декоративные возможности – ограничены используемым материалом, могут иметь различные цвета и узоры, но пластик остается пластиком;

·         стоимость – бюджетная.

Винилискожа в качестве наружной отделки стальной двери

Это искусственная кожа. Как правило, она не используется сама по себе. Под эту «кожу» подкладывают как минимум изоляционный материал – поролон, изовату, или же изготавливают панели, обтянутые винилом. Главные достоинства – это внешний вид и низкая цена. Изоляционные свойства двери повышаются незначительно и в основном благодаря именно тому материалу, который подкладывается под винилискожу. Этот вид отделки выдерживает большинство химических воздействий, но вот против механических практически не защищен, его можно повредить, даже случайно зацепив ключами.

В целом, все больше клиентов предпочитают заказывать изготовление дверей на заказ, а не приобретение готовых. Хотя второй вариант обходится гораздо дешевле, индивидуальное изготовление предоставляет намного больше возможностей, в том числе и по выбору наружной отделки. Вариантов много, и какой именно выбрать в каждом конкретном случае, лучше всего подскажет консультант фирменного салона, ориентируясь на условия эксплуатации будущей двери и пожелания заказчика.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss