Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

20-05-2010 15:43   Я зарегистрирован в Химках у брата временно на 3 года, сам с Ростова на дону. Работаю в Москве. Недавно сломал ногу и чтоб получить больничный в местной пол-ке с меня требуют полис. Где я его могу купить официальный, не\"левый\" Ясмогу потом постоянно обслуживаться в пол-ке по нему? И сколько это стоит?

-полис ОМС Вам должны были выдать на работе.

19-05-2010 20:31   скажите пожалуйста я прописана в г брянске и я с могу зделать ребёнку полис по временой регистрации

-в г.Брянске. Т.к. полис ОМС на неработающих граждан выдается по месту их постоянной регистрации.

19-05-2010 17:27   Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли имея временную прописку в МО г. Сергеев-Посад, обратится в больницу г. Москвы, т.к. проживаю фактически в Москве имею по месту работы Медицинский полис.

Заранее, Большое спасибо!

-обратитесь в управление здравоохранения округа по месту проживания в Москве.

19-05-2010 14:26   Здравствуйте! Я - жительница Люберец, работаю в Москве, лечусь в Московской поликлинике, где мне и дали направление на госпитализацию в 10-ю больницу в Некрасовке. Однако в больнице с меня потребовали \"розовый талон\", сославшись на то, что у меня прописка подмосковная. Но ведь я работаю в Москве и налоги с меня берут тоже в Москву. На каком основании с меня требуют этот талон? ДОбавлю, чтобы получить эту бумажку, надо выстоять в очереди не меньше 100 человек, а больному человеку это нелегко. Когда я задала вопрос о правомерности требования розового талона администратору больницы, мне ответили, что 10 больница не работает в полисами ОМС, а это, мол, БЮДЖЕТНАЯ. организация. Что же это все-таки значит? Ведь больница подчиняется Департаменту здравоохранения.

-Обратитесь в свою страховую компанию по ОМС (указана на полисе) для разрешения данной ситуации.

19-05-2010 1:53   Я имею постоянную регистрацию в г. Москве, работаю в другом городе Петропавловск-Камчасткий. Могу ли я оформить медицинский полюс в Москве, и куда обращаться?

-Вам нужно обратиться в свою страховую компанию в Москве. Узнать в какую страховую компанию Вам обращаться Вы можете в своей районной поликлинике.

18-05-2010 23:28   11-05-2010 22:11 Здравствуйте,я прописана в Чувашии,вышла замуж за москвича. Прописку поменяю не скоро(так как поеду домой через 2 месяца),сейчас беременна. Могу ли я встать на учет в Москве? Работаю на Частника.

-да, со своим территориальным медицинским полисом, т.к. я понимаю, что вы работаете не легально и полис от работодателя у вас отсутствует.

Я работаю по трудовой,но на частное лицо и он не делает нам полисы.Значит я могу со своим Чувашским полисом здесь встать на учет?Заранее спасибо.

-в любом случае работодатель обязан оформить полисы на своих сотрудников. Но так как у вас нет московского полиса, то вы можете встать на учет по беременности по своему территориальному полису неработающего гражданина и соответственно б/л вы не получите.

18-05-2010 21:18   что необходимо для прикрепления к женской консультации(г. тула) по месту фактического проживания(съемная квартира)? Главврач говорит, что необходим договор о найме и справка с места работы.

-нужен документ подтверждающий факт вашего проживания в данном районе (например договор аренды, документы о праве собственности на жилье и др.).

17-05-2010 12:47   проживаю в москве южный круг, как получить субсидию на операцию, и на каких условиях она дается. спаибо Сергей.

-обратитесь в федеральную медицинскую справочную.

(495) 921-40-66

17-05-2010 8:58   Доброго Вам времени !!! У меня вопрос . Уволился из компании в Москве соответственно старый полис ОМС сдал в компанию , сейчас работаю в другой компании и тоже вМоскве но для получения нового полиса ОМС необходимо какое то время . Что необходимо делать если в этот период оформления полиса в компании ч вынужден обратиться в мед чреждение в г. Химки ведь нового полиса у меня нет а без него никакуое обращение к врачу невозможно. Спасибо!

-попросите у ответственного лица вашей организации выписать временный полис в страховой компании.

15-05-2010 22:52   Доброе время суток! Приняли на работу гражданина Белоруси, имеем ли мы право оформить ему полис ОМС?

-Временно пребывающий иностранный гражданин не имеющий разрешения на временное проживание или разрешения на постоянное проживание - является временно пребывающим в стране (регистрация по месту пребывания дает право на пребывание не более 90 суток). Такой категории иностранных граждан полис ОМС не полагается.

15-05-2010 16:11   Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,имеет ли право ребенок на медицинское обслуживание в поликлинике г.МОсква с полисом ОМС свердловской области если есть временная регистрация в Московской области

-да имеет. Для решения проблемы обратитесь в управление здравоохранения своего округа в Москве (по месту регистрации). При себе иметь паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка и регистрацию родителей и ребенка.

14-05-2010 10:51   Здравствуйте!

Я живу в городе Санкт-Петербурге.

Скажите, пожалуйста, какие страховые компании оформляют страховой полис для выезжающих за рубеж беременных женщин (на момент поездки срок будет 24-25 недель)?

-попробуйте обратиться в крупные страховые компании компании, представленные не только в Санкт-Петербурге (Ингосстрах, Ренесанс и др..

13-05-2010 14:32   Добрый день.

Взможно ли получить полис ОМС будучи временно не работающим гражданином РФ, только с временной регистрацией (постоянной прописки нет) в подмосковье? Или прописка является обязательной для полученя полиса?

Спасибо.

-если есть только временная регистрации и отсутствует постоянная, то основанием для получения полиса ОМС является временная регистрация. Как не работающий гражданин полис ОМС вы можете получить по месту регистрации в МО.

12-05-2010 21:43   Здравствуйте! Я студентка одного из московских вузов. Скажите, пожалуйста, как можно получить московский полис, если в Москве я живу по временной регистрации.

-вы можете получить только полис по месту постоянной регистрации. Со своим территориальным полисом вы будете обслуживаться в Москве.

12-05-2010 12:30   Здравствуйте! Я постоянно прописана в Калужской области, живу и работаю в Москве без регистрации. Имею московский полис ОМС, выданный работодателем. Иного нет. Скажите, могу ли я с этим полисом обратиться за бесплатным лечением в поликлинику по месту прописки в Калужской области?

-Вы можете обратиться в Москве по месту проживания и по месту прописки в Калужской области.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss