Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Банковские вклады в иностранной валюте

Опубликовано: 09.10.2018

видео Банковские вклады в иностранной валюте

Изменены ставки по депозитам в иностранной валюте

Кризис и темпы инфляции существенно снизили доверие вкладчиков к российскому рублю. Опасения подкрепляются колебаниями стоимости барреля нефти на мировой бирже, ведь вся экономика России, по сути, находится в зависимости от нефтеперерабатывающей промышленности. Иное дело доллар, который на протяжении долгих лет неизменно удерживает свои позиции на рынке, а соответственно, и вклады в валюте считаются более стабильными и надежными.



Есть среди чего выбирать!

Вклады в иностранной валюте – это не только доллар, но и евро, которые нередко требуются для покупки автомобиля или жилья. Открытие подобных счетов нередко связано с необходимостью накопления на покупку или первоначального взноса по кредиту, в связи с чем, свой выбор нужно делать не только по величине процентной ставки, но и условиям открытия счета. Согласно возможностям соприкосновения с собственными деньгами на время использования их банком, депозиты в валюте могут быть:


Стоит ли держать депозиты в валюте? I Как сохранить деньги

«Замороженными» или фиксированными. Положили на год и забудьте: ни прибавить, ни отнять уже не получится. Пополняемые. Условия внесения дополнительных средств на счет могут ограничиваться самыми разными методами, от минимальной суммы в 200 долларов до сроков – не ранее, чем через три месяца от открытия. Управляемые. Вы можете пополнять счет, сколько душе угодно, а можете и разом снять все, за исключением той минимальной суммы, которая должна оставаться на депозите.

Выбирая подходящие условия, не сбрасывайте со счетов тот факт, что чем больше у вас возможностей относительно управления деньгами, тем ниже будет процентная ставка. Минимальный процент имеют самые удобные, управляемые вклады.

Кроме того, валютные депозиты, также как и рублевые, могут открываться на разных условиях причисления выплат – с ежемесячной капитализацией и разовым вознаграждением. Некоторые банки не ограничиваются самой популярной валютой и предлагают «гурманам» интересные программы вкладов в китайских юанях и фунтах стерлингов. Эти два вида валюты за последнюю сотню лет не знают падений, напротив, они нередко идут в рост, что прибавляет к банковской ставке еще и выгодный курс обмена.

Премудрости выбора

В целом, валютные вклады мало чем отличаются от рублевых: все те же способы начисления ставки, сроки и условия оформления формируют общую доходность. Но самостоятельные вычисления на листочке довольно сложны, ведь в презентации программы значится годовая ставка, а не сумма причислений за тот или иной период. Поэтому для простоты и удобства получения представления о размере вознаграждения по программе необходимо использовать калькулятор вкладов .

Для принятия удачного решения также нет нужды в далеких походах – проще всего сравнивать, имея под рукой инструменты для расчетов и записи, а также целый ряд предложений перед глазами. Выбор вкладов онлайн значительно экономит время и позволяет получить наглядные примеры, сравнить и даже подать заявку на открытие счета. В течение часа ждите звонка менеджера, который разъяснит, как положить деньги на открытый депозит.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss