Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Кладка печей барбекю в Москве, строительство печей для барбекю

Опубликовано: 09.10.2018

видео Кладка печей барбекю в Москве, строительство печей для барбекю

Камины печи барбекю изготовление из дикого природного камня облицовка кладка

Строительство печи-барбекю является прекрасным решением для вашего загородного дома или дачи. В любое время года с ее помощью можно приготовить аппетитные блюда, а также просто погреться и полюбоваться на живописную природу в прохладное время года.



История происхождения этого устройства имеет несколько вариаций, но самая правдоподобная из них берет начало во Франции, когда местные моряки, путешествуя, брали с собой коз, которых зажаривали целиком на вертеле. А слово барбекю (barbe a queue) в переводе с французского звучит, как «от бороды до хвоста», т.е. означающее нанизывание туши на вертел.


Барбекю с коптильней в пригородном доме

Наиболее активно данное современное приспособление используется в США, представляющее собой емкость с углями, закрепленную на ножках, сверху которой располагается решетка для жарки. Эта конструкция довольно примитивная и применяется в основном для пикника, в загородных же домах наиболее подходящим вариантом являются стационарные устройства, выполненные из кирпича или другого прочного материала.


Кирпичная кладка зоны барбекю из белого клинкера, и шамотного кирпича

Что нужно учитывать при строительстве печи-барбекю?

Перед тем, как начать работы следует учитывать следующие нюансы:

определить размер конструкции, ведь чем больше она будет, тем выше будут расходы на материал и строительные работы; найти место для размещения, при этом важно, чтобы конструкция располагалась на некотором  расстоянии от газопроводов и линий электропередач, а также от забора; выполнить кладку печи-барбекю следует в месте отсутствия сквозняков; размер прилегающей беседки должен предоставлять возможность не только готовить пищу, но и размещать некоторое количество гостей, которые будут лакомиться шашлыком возле горячего очага; землю вокруг конструкции необходимо выложить плитками или кирпичом; кладка печей-барбекю в большинстве случаев предусматривает объединение садовой кухни с беседкой в единый комплекс, чтобы все было под рукой и можно было комфортно отдыхать даже в холодное время года; конструкция должна гармонично вписываться в стиль и дизайн садового участка.

Рецепт приготовления мяса от «А-ДОМА»

Купить или построить печь-барбекю — это лишь половина дела, ведь необходимо еще знать все особенности приготовления мяса, чтобы стейки и шашлыки получились аппетитными и в меру прожаренными.

Для приготовления вкусного барбекю необходимо:

выбрать только самое свежее качественное мясо; мясо нужно нарезать на куски, не тонко и обязательно под прямым углом к волокнам, чтобы сохранить его нежность и сочность; готовые куски маринуется за несколько часов до его приготовления, чтобы оно впитало в себя весь аромат приправ и приобрело пикантный вкус; специи должны подчеркивать вкус мяса, а не заглушать его; соль добавляется перед приготовлением; древесный уголь хорошего качества обеспечит хороший жар во время горения и мало золы после использования; мясо кладется лишь тогда, когда угли уже пылают в полную силу; изюминка барбекю — яркие овощные шашлыки или овощи, приготовленные на решетке.

Где заказать?

Специалисты компании «А-ДОМА» не только помогут с выбором необходимой конструкции, но выполнят кладку печи-барбекю «под ключ».

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss