Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Школа страховой грамотности

Опубликовано: 09.10.2018

видео Школа страховой грамотности

Курс лекций "Cтрахование". Лекция 3: Три вида страхования

  Просмотры: 25543  



Услуги по страхованию пока ещё не настолько привычны для российского рынка, насколько привычны для западных стран. Впрочем, и в российскую действительность страхование внедряется всё более активно. Взять хотя бы закон об ОСАГО, достаточно давно действующий на территории нашей необъятной страны. В то же время, одна из наиболее отличительных черт русского народа – задумываться о страховании только тогда, когда «жареный петух клюнет». Чтобы помочь вам «подстелить соломки» там, где это нужно, мы и открываем рубрику «Школа страховой грамотности». О том, как выбрать наиболее подходящие именно для вас страховые программы, и о том, зачем они вообще нужны, расскажут наши «учителя» - представители страховых компаний.


Куда обращаться за накопительным страхованием

Первый этап реформы ОСАГО, в соответствии с дорожной картой Центробанка, произойдет этой осенью. Главное изменение - тарифный коридор будет расширен на 20% вверх и на 20% вниз.

Нижегородские страховщики отмечают возрастающий интерес местных жителей к страхованию жизни и здоровья. Еще одним драйвером страхового рынка стало страхования имущества. По темпам роста регион опередил не только своих соседей, но и стал российским лидером.


Страховой рынок России Программа Реальное время

Диспансеризация проводится за счет средств ОМС, то есть бесплатно для населения.

В последнее время ходит много разговоров вокруг повышения цен на автогражданку. По идее, должен быть расширен коридор, что даст возможность автолюбителям с хорошим стажем платить по страховке меньше, с другой стороны – для молодых людей ОСАГО может стать неподъемным. Пока эксперты обсуждают, нижегородцы готовятся к худшему. Узнать, что же нас ждет, мы решили у страховщиков.

Ежедневно в страховой сфере что-то меняется: переписываются законы, выводятся новые правила. Обычные водители не всегда успевают уследить за новинками страхового рынка: только научились оформлять ОСАГО через интернет, а тут уже набирает популярность зверь по имени Европротокол. Что это такое, и как оформить ДТП по Европротоколу PolisNN рассказала Елена Политова, директор филиала Группы Ренессанс страхование в Нижнем Новгороде.

Недавно опубликованная статистика Центробанка показывает, что страховой рынок региона продемонстрировал рост, сопоставимый со средними темпами по стране: +7%, до 18,3 млрд. рублей. Но причина этого роста – спрос на страхование жизни с рекордным приростом 66,7%, которое занимает теперь почти 30% рынка нашего региона. Спрос на страхование жизни стал быстро расти после снижения доходности по банковским депозитам. Страхование жизни стали использовать в качестве альтернативы вкладам.

Новое слово в страховании – страхование бытовой техники и гаджетов приобретает новые обороты. Если ранее прямо в магазинах сотовой связи нижегородцы приобретали за дополнительную плату еще год заводской страховки, то теперь целенаправленно отправляются в офисы страховщиков, чтобы предотвратить утрату своего гаджета вследствие кражи, пожара или даже наводнения!

Страховщики рекомендуют для защиты себя и близких в поездках оформлять полисы выезжающих за рубеж (ВЗР), даже если этого не требует принимающая сторона, учитывать особенности отдыха и включать в полис соответствующие риски.

Если клиент столкнулся с ситуацией, когда сотрудник ГИБДД отказывается оформить подобный документ, необходимо направить письменный запрос в отделение ГИБДД о выдаче документов.

Одним из наиболее значимых изменений в следующем году на страховом рынке Нижегородской области станет постепенное оживление рынка каско.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss