Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Налог на автомобили, определенный предписанием 2008 года, не будет возмещаться

Опубликовано: 09.10.2018

Рубрика: Политика

Налог на автомобили, определенный предписанием 2008 года, не будет возмещаться

Министр охраны окружающей среды и лесов, Борбели Ласло, заявил, что налог на регистрацию нового автомобиля, установленный постановлением правительства в 2008 году, не будет возмещен. 

Он подчеркнул, что министерство не собирается отказываться от налога. Борбели сказал: «Решение Европейского суда от 7 апреля 2011 года ссылается на старое постановление 2008 года. Постановление было принято совместно с Комиссией Европейского Союза. Через 2 недели мы увидим, необходимо ли внести изменения. … Деньги не будут возвращены. Те, кто недовольны, могут подать в суд на государство. Я считаю, этот налог является законным, и мы будем продолжать применять его, потому что загрязнитель должен платить».

7 апреля в пресс-релизе Европейский суд объявил, что налог на загрязнение окружающей среды, установленный предписанием, которое применяется к регистрации транспортных средств в Румынии, противоречит законодательству ЕС.

Суд пояснил, что законодательство ЕС против введения налога на загрязнение окружающей среды, применимого к регистрации нового автомобиля, в том случае, если система мер в области налогообложения установлена таким образом, что препятствует вводу в обращение в государствах ЕС подержанных автомобилей, купленных в других государствах членах ЕС, однако не препятствующей покупке подержанных автомобилей с того же возраста и износа на национальном рынке.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss