Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сервировка стола. Комфорт

Опубликовано: 09.10.2018

видео Сервировка стола. Комфорт

Сервировка стола как сложить салфетки на стол - очень просто./How to fold napkins

С любезного разрешения издательства ЭКСМО и коллектива авторов, среди которых и наш редактор, мы начинаем публиковать фрагменты из нового издания « Книги о вкусной и здоровой пище »



Сегодня об общих принципах сервировки.

Удобство должно быть во всем, начиная от времени застолья, которое надо выбрать так, чтобы никто из гостей не чувствовал необходимость поскорее уйти. Солнечный свет в глаза, неприятные запахи, сквозняки, неудобная неустойчивая скрипучая мебель, нежелательное соседство за столом  и прочее – все это факторы дискомфорта.  Ваше меню обязательно должно учитывать гастрономические предпочтения гостей, особенно если кто-то из них вегетарианец или на диете.


БЛЮДА ДЛЯ ПРАЗДНИКА! ИДЕИ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА.СЕРВИРОВКА СТОЛА #oldenburg.ru #petropawlowsk.tv

Особое внимание надо уделить стульям: они должны иметь правильную высоту, конфигурацию и обивку, позволяющие сидеть за столом долго, без онемения ног и усталости спины (степень удобства стульев можно скорректировать при помощи подушек). Очень важным условием комфорта также является высота стола.


Как сложить салфетки для сервировки стола/How to fold napkins

Расстояние между блюдами при сервировке

Существует несколько вариантов подачи блюд

Существует несколько вариантов подачи блюд. Выбор какого-либо из них зависит от конфигурации конкретного столового помещения, размеров стола и количества гостей. Вы можете раскладывать еду на кухне и затем ставить готовые порции перед каждым гостем или же подавать еду в больших блюдах, которые ставятся на вспомогательную поверхность (буфет или сервировочный столик) так, чтобы гости подходили и накладывали еду себе сами. С общим блюдом можно обходить гостей поочередно.  И, наконец, можно поставить общие блюда на стол, если его площадь позволяет это сделать.

Сервировка чая и кофе

Важным условием комфорта является возможность оценивать внешний вид напитков и кушаний – некоторые очень чувствительны к зрительной информации. Если вы используете цветное стекло и хрусталь, которые, кстати говоря, великолепно смотрятся на столе при правильном освещении, ваши гости не смогут оценить цвет подаваемого напитка. То же самое относится к фарфоровой посуде, внутренняя поверхность которой покрыта цветной глазурью. Именно поэтому профессионалы используют прозрачный нерезной хрусталь и белоснежный фарфор, которые позволяют визуально оценивать еду такой, какая она есть.

Специально для сайта cultura.menu

Сайт «Книги о вкусной и здоровой пище»

Издательство Эксмо

94

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss