Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Красная площадь в Москве

Опубликовано: 09.10.2018

видео Красная площадь в Москве

Москва. Парад Победы на Красной площади 9 мая 2018. Прямая трансляция

Доброго дня, гости ресурса по планированию и созданию путешествий —  Let Travel! С сегодняшнего дня мы с вами начнем цикл публикаций, которые будут посвящены великому городу и огромному мегаполису-мнгомиллионнику — Москве. В рамках этих статей вам удасться поближе познакомиться с Москвой и ее особенностями, и возможно, вам даже немного удастся понять этот безумный город.   Приобрести авиабилеты в Москву или из Москвы вы всегда можете на сайте Let Travel по самым низким ценам. Первая публикации о столице России будет посвящена Красной площади — одному из главных мест города.



Красная площадь — это главная площадь города, да и наверное всей России. Это место было заложено еще в конце XV века при перестройке Кремля, который, кстати говоря, является самой старинной постройкой на площади. Первые поселения на этом месте датируются II тысячелетием до нашей эры.  Во времени Руси Кремль был оборонительным и защитным сооружением, а с приходом к власти Советов он становится центром заседания правительства. Вход на территорию Кремля после этого для обычных граждан закрывается.


Красная площадь в Москве. Достопримечательности Красной площади.

Башня Московского кремля

Возле кремля находится храм Василия Блаженного, который был православным храмом при Руси, а ныне стал музеем. Это необычное сооружение было построено в XVI веке и является символом и визитной карточкой Москвы. Для историков до сих пор остается загадкой символизм раскраски куполов храма.

Храм Василия Блаженного в Москве

Кроме храма и кремля на Красной площади находится культовое место столицы — ГУМ. Сооружение, выполненное в стиле классицизма начало возводиться еще при Екатерине II на месте старых рыночных лавок. Кроме того, недалеко от Красной площади, вы можете бронировать отель , и наслаждаться из окна видом на Кремль. 

ГУМ на Красной площади

Сегодня Московский ГУМ — это современный торговый центр, в котором собраны лучшие мировые бренды и имена. Здесь продаются люксовые товары на любой вкус.

Интерьер Московского ГУМа

 Следующей знаковой точкой на Красной площади является государственный исторический музей, который находится со стороны охотного ряда. Здание в типичном стиле русской архитектуры, и нисколько не выбивается из всего ансамбля площади.  Кстати, сервис Let Travel рад предложить аренду авто в России , чтобы вы смогли открыть для себя не только столицу, но и другие города. 

Государственный исторический музей на Красной площади

Красная площадь — это лишь малая часть огромного мегаполиса с многомиллионным населением. В дальнейшем мы познакомим вас с другими важными и безумно интересными местами российской столицы, поэтому подписывайтесь на новые статьи и путешествуйте вместе с Let Travel.  А если вы путешествуете из регионов, то трансфер до Москвы  поможет сделать вашу поездку лучше. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss