Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Монтаж и установка пластиковых окон

Опубликовано: 18.10.2018

видео Монтаж и установка пластиковых окон

Неправильная установка пластиковых окон. Ошибки монтажа окон. Типичные ошибки остекления.

 



Мнение о том, что срок службы оконной ПВХ-продукции зависит исключительно от качества самой конструкции, верно лишь отчасти. Даже самое качественное окно не сможет полностью отработать свой ресурс, если оно установлено с нарушением технологии. Поэтому монтаж и установка пластиковых окон должны выполняться с соблюдением определенных правил, предусмотренных для монтажа стеклопакетов. Ниже – в общих чертах о том, как это делает компания " Победа ".


Монтаж пластиковых окон по ГОСТУ

Основные этапы установки окон ПВХ

Итак, как любой ремонт начинается с тщательной уборки помещения, так и установка окон начинается с освобождения оконных проемов от старых конструкций. Они удаляются вместе с подоконниками и отливами, затем проемы очищаются от пыли и загрязнений. Вот теперь можно приступать к основному этапу работы – устанавливать стеклопакеты. Установка, как правило, занимает всего лишь несколько часов.

Для начала в коробке и в соответствующих местах в проеме необходимо просверлить отверстия для дюбелей либо наметить места крепления анкерных пластин. После этого раму вставляют в проем, выравнивают по гидроуровню и закрепляют по заранее намеченному плану. Затем все монтажные швы тщательно «задуваются» полиуретановой пеной.

На следующем этапе установка пластиковых окон предполагает монтаж подоконника, отливов и створок, закрепление стеклопакетов, регулировка фурнитуры. После того как фурнитура отрегулирована, окно можно считать готовым к эксплуатации.

Финальная эстетика

Когда монтаж окон завершен, нужно привести их в эстетическое соответствие с интерьером. Ведь после завершения работ в монтажных швах остаются волны застывшей пены, которые не закроют никакие жалюзи или шторы. Поэтому откосы нужно соответствующим образом задрапировать, иначе монтаж пластиковых окон нельзя считать полностью законченным.

Наиболее востребованным материалом для этой цели являются пластиковые сэндвич-панели. Они эффективно удерживают тепло и не пропускают влагу, имеют приятный внешний вид, долговечны и при этом не нуждаются в специальном уходе, дополнительно изолируют монтажный шов от внешних воздействий. Между откосом и стеной устанавливают специальный аккуратный пластиковый уголок. После того как уголок закреплен на откосе окна, стеклопакеты, установка которых началась лишь несколько часов назад, готовы к эксплуатации. Так происходит правильная установка и монтаж окон ПВХ по всем стандартам.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss