Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Преимущества гранитных и мраморных столешниц

Опубликовано: 18.10.2018

видео Преимущества гранитных и мраморных столешниц

Наши работы. Столешница из гранита под ключ

Столешницы, изготовленные из гранита и мрамора, выступают одними из современных видов столешниц, которые широко используются в дизайнерских решениях. Столешницы из натурального камня сегодня могут присутствовать даже в ванной комнате в комплекте с раковиной и с туалетным столиком.



Гранитные и мраморные столешницы в интерьере могут легко преобразить обстановку в помещении до неузнаваемости. В частности, столешницы из натурального камня могут задать характер и образ всего антуража. Подобные столешницы приносят в дом глубину, природную красоту натурального камня, стиль и солидность. На сегодняшний день натуральный мрамор и гранит добывают во многих странах мира. Цветовая гамма этих камней своим многообразием поражает. Столешницы из природного камня могут выполняться в любой цветовой гамме. 


Испытания каменных поверхностей для кухонных столешниц. (часть 1)

Столешницы из мрамора являются не настолько устойчивыми к различным проявлениям агрессивной среды, как гранитные столешницы. Поэтому, например, для кухни идеальным вариантом станут гранитные столешницы, которые совсем не реагируют на воздействие влаги и кислой среды, не впитывают жир и запахи, прекрасно поддаются полировке и обработке. Столешницы природного камня изготавливаются практически любой формы, в зависимости от требований того или иного проекта. Кроме этого, столешницы из природного камня экологично чистые. Гранит и мрамор являются безопасными материалами, которые подлежат процессу вторичной переработки и при этом не выделяют никаких опасных веществ.

Гранитные столешницы поистине являются отличным решением для кухни. Столешницы из мрамора больше подходят для ванных комнат. Мраморные столешницы требуют большего ухода из-за значительно меньшей прочности поверхности. Изготовленная из этого материала столешница прослужит долгие годы, но на ней через некоторое время могут появиться царапины, следы от горячей посуды, пятна. Мрамор более мягкий материал, чем гранит.

Для ухода за мраморной столешницей нужно использовать только тряпку с водой или специальные средства, предназначенные для ухода за камнем. Необходимо помнить, что обычные средства для природного камня не подходят, так как большая часть из них является щелочными, а это очень плохо влияет на полировку камня. Гранитные столешницы совсем не прихотливы. Достаточно протереть их чистой тряпкой с водой без использования специальных средств.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss