Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Лестница деревянная на второй в деревянном доме: конструкция и выбор породы дерева

Опубликовано: 19.10.2018

видео Лестница деревянная на второй в деревянном доме: конструкция и выбор породы дерева

Сборка #лестницы на второй этаж; #Лестница в частном доме...

Решив построить хотя бы двухэтажный дом, нужно сразу задуматься о том, какая лестница будет вести наверх.



Обычно лестницу подбирают исходя из свободного пространства в доме, от материальных возможностей и от вкусовых предпочтений хозяев.

В домах из кирпича и шлакоблока часто устанавливают деревянные и металлические лестницы с элементами ковки. А вот деревянные дома всем своим видом требуют дополнить их деревянными ступеньками, которые как бы подчеркивают экологичность всего строения. Очень важно правильно выбрать вид лестницы и дерево, из которого будет изготовлена деревянная межэтажная лестница .


Деревянная лестница с забежными ступенями. Опыт горожанки // FORUMHOUSE

Типы деревянных лестниц

Выделяют несколько видов деревянных лестниц, которые используют в частных домах:

Поворотная лестница с ограждением. Г-образная. Разворотная. Прямая. Больцевая.

Самым примитивным вариантом является прямая лестница, она легка в исполнении, но это не значит, что она выглядит совсем примитивно и просто. Есть множество дизайнерских решений, которые помогают сделать из такой лестницы шедевр.


Изготовление лестницы из дерева.

Одним из самых распространенных вариантов в деревянных домах можно назвать Г-образную лестницу, когда подъем на второй этаж осуществляется в два захода, с переходом через промежуточный участок. На любой лестничной конструкции должны быть установлены надежные ограждения, которые дополнят весь ансамбль и предотвратят несчастные случаи.

Выбор породы дерева

Выбор породы дерева, из которых выполняют лестницу, зависит только от финансовых возможностей семьи.Если хозяева располагают свободными денежными средствами, то можно скомбинировать несколько разновидностей дерева — такая лестница будет выглядеть более изысканно и богато.

Основные породы дерева, которые используются:

Дуб — идеальный вариант для лестницы. Такая конструкция без труда выдерживает ежедневные нагрузки без потери эксплуатационных качеств. Сосна — самый доступный вариант. Подобная лестница идеально впишется в интерьер дачи, где не нужна вычурная конструкция. Лиственница — хороший выбор для лестницы. По своим качествам эта древесина мало уступает дубу, но цена на нее более доступная. Кедр — подойдет для изготовления лестницы тем хозяевам, где весь интерьер дома выполнен с особой изящностью. Такая древесина крепкая, надежная, но довольно дорогостоящая.

Правильно смонтированная деревянная лестница станет украшением всего дома, особенно если перила выполнены замысловатыми формами.

В деревянном строении можно дополнить лестницу элементами ковки — это добавит изюминку лестничной конструкции и покажет безупречный вкус хозяев жилища.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss