Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как подобрать двери под ламинат

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как подобрать двери под ламинат

Белые двери Rada. 100мм плинтус. Объект от начала до сдачи.

Выбор межкомнатных дверей – дело довольно ответственное. С этим утверждением спорить никто не собирается.



Установку дверей обычно рекомендуют проводить на последней стадии ремонта – то есть после укладки ламината (или другого напольного покрытия). Именно такая последовательность облегчит работу установщика и позволит отрегулировать расположение дверного полотна максимально точно. Следовательно, зачастую межкомнатные двери выбирают тогда, когда с выбор ламината уже сделан. Понятно, что и оформление стен уже закончено.


Сочетание цвета ламината и дверей

Как же подобрать двери, чтобы они не испортили общего впечатления, а напротив, органично вписались в создаваемый стиль помещения? Позволим себе привести ряд рекомендаций профессиональных дизайнеров интерьеров.

Чтобы дверь не казалась инородным элементом, ее цвет не должен быть «чужим» в интерьере. Необходимо обеспечить какую-либо привязку к имеющимся элементам, будь то напольное покрытие (ламинат определенного цвета и фактуры), мебель, иной декор комнаты.


Подбор цвета дверей и ламината для интерьера

Чаще всего двери и ламинат стараются подобрать приблизительно одного цвета (а хорошо бы еще - и схожей фактуры). Это традиционно, стандартно – и очень симпатично. Цвет может отличаться на пару тонов в одну или другую. Сторону, ламинированный пол может быть слегка темнее, реже – слегка светлее. Проще всего ориентироваться на название породы дерева, шпоном из которого облицованы двери. В названии коллекции ламината всегда указано, какой породе он соответствует. Оттенки одной породы не будут сливаться, но прекрасно гармонируют между собой.

Менее популярный, но приятный глазу вариант – контраст цвета ламината и дверей. Темный пол и светлые двери – и наоборот.

Если вы жаждете экстравагантности (и уверены, что она не наскучит вам через пару месяцев после окончания ремонта), можете сыграть на контрасте – подобать двери резко контрастные к цвету ламината, но почти сливающиеся со стенами. Звучит немного сложно, но выглядит неожиданно привлекательно.

Подбирая сочетания, не забудьте о таком важном элементе, как плинтус. Правильно подобранные плинтуса способны связать в единый ансамбль весьма разнородные двери и пол, он послужит своеобразной рамой. Плинтус может быть одного цвета с дверями, но контрастный к полу. Контрастный и к полу, и к дверям, но одного цвета с мебелью. Контрастный к полу и дверному полотну, но одного цвета с наличниками двери.

Если вы сильно затрудняетесь с выбором, обратите внимание на белые двери. Модели от современных производителей ничем не напоминают унылые старые двери, крашенные масляной краской. Они выглядят стильно и дорого, и прекрасно сочетаются буквально с чем угодно.

Ну не только про цветность, стилистика не менее важна. Не стоит объединять в одном помещении двери строгого классического дизайна и ламинат подчеркнуто рустикального стиля (из коллекций в стиле кантри, имитации палубной доски и т.п.). Производители дверей предлагают множество вариантов с более мягкими, чем традиционная классика, линиями. К примеру, двери коллекции PRIMO AMORE от Марио Риоли, пожалуй, уместны только в парадных интерьерах, а образцы из коллекции SALUTO гораздо более демократичны. Хотя, конечно, логичнее подбирать дизайн межкомнатных дверей, больше ориентируясь на то, какая мебель будет стоять в этой комнате.

Если в смежных комнатах уложено разное напольное покрытие (например – в гостиной ламинат, а в детской – пробковый пол), они стыкуются при помощи порожка именно в районе двери. Двери в таком случае подбираются сразу под оба вида полов – а компромиссные варианты всегда должны отличаться универсальностью.

Ламинат и теплый пол – необходимый минимум сведений

Когда вы планируете ремонт у себя дома, хочется сделать его так, чтобы обеспечить для себя и своих близких максимальный уровень комфорта. А что может быть комфортнее, чем иметь возможность ходить дома босиком – и чтобы пол под ногами всегда был теплым? Если вы выбираете в качестве напольного покрытия ламинат, то эта задача довольно просто решается. Нужно только озаботиться монтажом системы обогрева пола. Из всех видов напольных покрытий именно ламинат чаще всего укладывают совместно с системами «теплых полов».

Как делается влагостойкий ламинат

Пожалуй, одно из основных преимуществ ламинированного паркета перед натуральным – это его устойчивость к воздействию влаги. Натуральное дерево контакта с водой откровенно «боится», и обладателям роскошного паркета или демократичной паркетной доски приходится прилагать постоянные усилия, чтобы не допустить длительного воздействия влаги на напольное покрытие.

Покупка ламината, плитки, дверей в одном магазине - удобство и выгода

Тема этой статьи прямо обозначена в ее заголовке. Ремонт в городской квартире или загородном доме, и закупка стройматериалов как один из этапов процесса, - дело чрезвычайно хлопотливое. Мы предлагаем вам возможность облегчить эти хлопоты. А также минимизировать свои затраты. Разве это не привлекательная возможность?

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss