Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ворота для гаража на две машины

Опубликовано: 19.10.2018

видео Ворота для гаража на две машины

ОТЗЫВ: гаражные автоматические ворота на две машины.

Если со строительством обычного гаража обычно всё более-менее ясно, то не всегда понятно, как строить гараж на 2 машины – с одними воротами или двумя. У обоих вариантов есть преимущества и недостатки. Вариант,  когда машины в гараже стоят не рядом, а одна за другой мы даже не рассматриваем, ввиду его непрактичности.



Тут сразу же хотел бы обратить ваше внимание на важный нюанс. Многие считают, что делать гараж на две машины с одними воротами дорого, так как вместо обычных гаражных ворот придется установить промышленные. Поэтому строить гараж на 2 машины с двумя воротами выгоднее. Возможно, если гараж рассчитан на два больших автомобиля, для определенных типов ворот это и справедливо. Тяжелые створки ворот могут создавать большую нагрузку на механизмы открывания/закрывания, что повышает требования к их характеристикам.


Гаражные ворота Херман на две машины:+7(963) 777-28-99

Секционные ворота

Если же вы предпочитаете секционные ворота, то тут всё совсем не так. Большие ворота устанавливать даже выгоднее, чем пару маленьких. Поэтому выбирайте тот вариант, который вам больше кажется более удобным. А о том, как это сделать, я вам сейчас расскажу.

Главной особенностью больших секционных ворот является то, что использовать их можно только с автоматическим подъемным механизмом. Подымать их вручную будет некомфортно, но главное – это приведёт к повышенному износу механизмов. Так что, если перебои с электроснабжением в вашей местности – обычное дело, лучше выбрать гараж на 2 машины с двумя воротами.

Гараж на 2 машины с двумя воротами

Экономия тепла и свежий воздух

Выбор ворот зависит от многих факторов, напрямую не связанных с въездом/выездом из гараж. Например, отопление. Если вы решили построить гараж с баней и мансардой или просто отапливаемый гараж-мастерскую на 2 машины, то, возможно, стоит выбрать гараж на 2 машины с двумя воротами. Дело в том, что зимой в отапливаемый гараж через небольшие ворота зайдет гораздо меньше холодного воздуха, чем через широкие. Если вы собираетесь открывать ворота несколько раз в день, то это заметно отразится на расходах на отопление. По этой же причине такие ворота стоит выбирать, если вы построили гараж внутри дома .

С другой стороны, широкие ворота пропускают много света в гараж. Это важно не только для обслуживания автомобиля. Допустим, вы построили каркасный гараж на две машины с одними воротами, положили покрытие пола в гараже , например, из резиновых модулей, и позаботились об уюте и обустройстве. Теперь вы можете выгнать машины на улицу, а в гараже устроить аналог летней площадки в кафе. Понадобится лишь несколько складных столов и стульев. Через открытые широкие ворота в гараж будет попадать солнечный свет и свежий воздух. Вы и ваши гости даже не почувствуете, что находитесь в помещении. Гараж заменит большой летний навес или беседку.

Внешний вид и удобство

Внешний вид гаража тоже важен. Если вы выбрали каркасный гараж на 2 машины, проект с одними широкими воротами может смотреться более современно. А вот гараж из оцилиндрованного бруса будет смотреться естественнее со стандартными воротами.

Гараж на 2 машины с одними воротами

Ну и конечно, подумайте, как вам будет удобнее заезжать в гараж. Если въезжать в гараж придётся с разворота, то широкие ворота могут оказаться более удобными, чем пара узких.

Если площадь участка позволяет, гараж на 2 машины с одними воротами или двумя лучше делать ещё и с навесом. Это будет отличный вариант для хранения автомобиля . Например, в сырую погоду под навесом автомобиль можно будет просушить, и только потом ставит в гараж.

Цена

Гараж на 2 машины – довольно большая и дорогая постройка. Каркасный вариант теплее и дешевле капитального из кирпича или бетонных блоков. Вы сможете дополнительно сэкономить, занявшись строительством гаража весной. Один из наших клиентов долго решался именно весной построить каркасный гараж из сэндвич-панелей на 2 машины и в конечном итоге оказался очень доволен.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss