Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Excel формулы - Хитрости работы с Excel – таблицы, функции, формулы, списки, рабочие книги, макросы

Опубликовано: 19.10.2018

видео Excel формулы  - Хитрости работы с  Excel – таблицы, функции, формулы, списки, рабочие книги, макросы

Трюк Excel 21. Операции с листом Excel

Excel формулы представляют собой математические выражения, создающиеся для получения результата путем вычислений и могут напрямую зависеть от содержимого ячеек. Данные формулы содержат (могут содержать) данные или ссылки на прочие ячейки, а также содержать нужное действие, необходимое к выполнению. Кстати, использование ссылок, ведущих на другие ячейки, может позволить пересчитывать результаты по формулам, когда изменяется содержимое тех ячеек.


"Умная" Таблица Excel

Excel формулы начинаются со знака равенства. Круглые открывающие и закрывающие скобки могут использоваться при нужном порядке математических вычислений. В самую первую очередь выполняются действия, расположенные внутри скобок. Также напомним, что деление и умножение обладают более высоким, нежели вычитание и сложение, приоритетом. Если же операторы действий обладают одинаковым приоритетом, действия выполняются по порядку слева направо. Программа использует и поддерживает все математические и арифметические операции: экспонента и деление, вычитание и умножение, сложение и нахождение процента.

Формулы также подразумевают операторы связи – объединение, диапазон и оператор объединения текстовых данных.

Все Excel формулы начинаются со знака =. Делается это, чтобы программа сразу поняла: в ячейку пользователь вводит формулу, а не какие-либо цифровые данные. После ввода формулы нажимаем Еnter. Ячейка будет отражать полученные результаты, а сама формула будет отображаться в строке формул.

мастер функций

Выделение фрагмента формулы в строке формул.

Newer news items:

Older news items:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss