Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как выбрать качественный угловой диван

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как выбрать качественный  угловой диван

Как выбрать диван? 4 простых совета

Угловой диван — это отличное решение для интерьера. В отличии от обычной мебели, эти диваны имеют очень разнообразный дизайн и легко впишутся в любую атмосферу. Если вы решили купить угловой диван, вы должны понимать, что они с данной конструкцией имеют ряд преимуществ, как выбрать качественный диван вы можете более подробно расмотреть в статье. Они занимают меньше места, чем обычные диваны, так как вы легко можете поместить их в угол комнаты, тем самым экономя некоторое количество места. Так же, благодаря интересному строению дивана, вы можете использовать такое решение, как зонирование помещения, благодаря такой «изюминке» ваша комната сможет приобрести совершенно новый и интересный вид, а так же сможет стать намного комфортней и уютней. Угловой диван может быть использован не только, как место для сидения. Большинство таких диванов раскладываются и могут заменить вам громоздкую двуспальную кровать, которую, кстати, очень сложно «красиво» вместить в помещение, особенно, если у вас для этого не отведена отдельная спальная комната.



В наше время, все чаще и чаще гостиная и спальня совмещены в одно помещение, поэтому очень немногие люди могут позволить себе купить именно кровать. Так же, в некоторых угловых диванах могут быть очень удобные встроенные мини-столики, на которые, в случае необходимости, вы сможете поставить чашечку кофе, либо бокал вина. Эти мини-столики удобно задвигаются внутрь дивана, если у вас не в них необходимости на данный момент.


Как правильно выбрать диван?

Итак, выделим 4 основных преимущества дивана углового:

Занимает меньше места, чем обычный диван Возможность зонирования Может заменять место и кресло, и кровать Разнообразие позволяет легко найти то, что вам действительно понравится

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ УГЛОВОЙ ДИВАН

Люди, думающие, что начать нужно с посещения магазинов, приценки и.т.п. (а некоторые так и вовсе просят кого-нибудь зайти «по дороге» и заказать диван) очень ошибаются. В самую первую очередь вам нужно решить каково будет месторасположение дивана, какова будет его функция, а так же не забудьте определиться с размерами для вашего дивана, наполнителями, обивкой и другими параметрами. Обязательно посоветуйтесь с остальными членами вашей семьи по поводу этой покупки. Многие считают, что диван-это не так уж важно. На самом же деле мебель-это одна из самых важных частей интерьера вашей квартиры. Мебель создает вам комфорт, атмосферу, чувство теплоты и уюта. А диван, уж тем более, является вещью на которой каждый из нас (скорее всего) проводит большинство времени в квартире.


Как правильно купить диван ☝

Перед покупкой разберитесь, какого типа будет ваш диван, и в какой помещении будет использоваться. Все угловые диваны подразделяются на два основных типа:

для офиса для дома (гостиная, кухня, детская)

*Существует еще один тип угловых диванов, они как правильно делаются на заказ, по предварительным требованиям. К таким диванам могу относиться, например, диваны с ортопедическим матрасом.

Если вы решили изготавливать диван по индивидуальным параметрам, вам нужно еще точнее знать «Какой именно диван вы хотите купить». Перед заказом пропишите себе все параметры, обмеряйте предполагаемое место для дивана, определитесь с цветом и моделью, потому что если вы ошибетесь в чем-то, потом уже ничего будет не исправить, а настроение от покупки будет испорчено.

КАК ВЫБРАТЬ УГЛОВОЙ ДИВАН В ГОСТИНУЮ

Угловой диван в гостиную комнату — это один из самых востребованных видов мебели. Для их обивки используются такие материалы как: гобелен, велюр или флок. Размеры таких диванов , как правило, не маленькие. Средняя длина составляет от 2.2 до 2.9 метров, а ширина от 1.2 до 1.8 м. Если вы задаетесь вопросом, как выбрать угловой диван для сна, смело можете идти в каталог диванов для гостиной комнаты. Зачастую, такие диваны раскладываются в полноценную кровать, что позволяет чувствовать себя комфортно и уютно. Если вы правильно подберете диван (ткань, фактура, наполнение), он вполне сможет вам заменить двуспальную кровать. Смотреться угловой диван в гостиной будет куда лучше, чем огромная двуспальная кровать, вы только представьте себе гостиную, с кроватью посередине, смотрится не очень, не так ли?

А если к вам придут гости? Будет как-то странно и неудобно усаживать их на кровать. А в случае с диваном вы всегда сможете сложить его и спокойно усадить гостей.

КАК ВЫБРАТЬ УГЛОВОЙ ДИВАН ДЛЯ ОФИСА

Угловые диваны для офиса отличаются строгостью дизайна. В основном для их обивки используют натуральную кожу или кожзам, так как офисные диваны рассчитаны на ежедневную влажную уборку и на большую нагрузку, в том плане, что в офисе, возможно, не один десяток в день будет сидеть на этом диване. Подходите к выбору углового дивана для офиса со всей ответственностью, так как чем серьезней вы отнесетесь к этой покупке, тем дольше она вам прослужит.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ УГЛОВОЙ ДИВАН

Угловые диваны имеют различие между собой по типу конструкции и материалу, которым они наполнены. Особенно важное значение имеет наполнение, если вы задались целью, как выбрать угловой диван для ЕЖЕДНЕВНОГО СНА, так как от материала, которым наполнен диван будет зависеть ваш повседневный сон, что, конечно же, очень важно. Если набивка будет слишком жесткая, неприятным бонусом к вашей покупке могут стать боли в пояснице. С другой стороны, не советуется покупать диван для сна со слишком мягким наполнением, так как мягкая набивка слишком быстро подстроится под форму вашего тела, из-за чего диван впоследствии может приобрести «потрепанный» вид. Перед тем как вы отправитесь в магазин, вы должны иметь хотя бы небольшое представление о том, какие бывают диваны. Если вы хотите выбрать тот диван, которым в итоге будете довольны, вы должны знать о конструкции дивана, а так же немного представлять, какой вам нужен наполнитель и знать плюсы и минусы каждого.

Конструкция углового дивана

Каркас Мягкие элементы Опора Трансформационные механизмы Крепление

При выборе каркаса обратите внимание на то, что лучше всего, если он будет сделан из ДСП, либо из цельной древесины. Так же, обратите внимание, что брусья в качественном каркасе не должны быть соединены гвоздями, а если используется ДСП, то оно обязательно должно быть либо ламинированное, либо окрашенное. Хорошей опорой для каркаса вам послужит металлическая сетка на колесиках, либо ножках.

Угловые диваны на колесиках называются мобильными (в связи с легкостью передвижения), а диваны на ножках называются статичными (из-за невозможности передвижения они чаще всего стоят в гостиной, либо на кухне).

Очень важным фактором является то, чем будет наполнен ваш диван, самыми популярными наполнителями являются синтепон и поролон. Высокий срок службы имеют латекс и периотек. Конечно же, существуют и другие (более дешевые) наполнители, но они долго не прослужат.

Постарайтесь учесть все параметры, описанные в этой статье, прежде чем купить угловой диван umnye-divany.ru , и тогда он будет радовать вас долгие годы!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss