Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Мягкая мебель - диваны и кресла, офисные диваны, диван в офис Корпозитив

Опубликовано: 19.10.2018

Компания «Корпозитив» предлагает широкий ассортимент моделей мягкой мебели, оптимально сочетающей высокое качество изготовления и последние тенденции современной интерьерной моды. Вариативность материала обивки и наполнителя, механизмов раскладывания позволит создать необходимый уровень комфорта и уникальный интерьер в доме или офисе.

Основная классификация

Мягкая мебель подразделяется на несколько больших типологических групп, исходя из следующих направлений:

По назначению . В этом классе выделяют мебель для общественных помещений и офисов, которая отличается большей степенью износоустойчивости и повышенным запасом прочности, и модели для бытового использования.

По функциональности . Мягкая мебель может быть предназначена для сидения, полноценного отдыха или комфортной работы.

По конструкции . Выпускаются диваны и кресла с трансформирующимися механизмами, пуфы статичной формы, секционные и разборные модели, а также мебель с основой в виде щита или рамки.

По степени мягкости . На основании требований ГОСТа 19917 - 80, 19301.2 -73 и 19301.3 – 73 мягкая мебель имеет 5 категорий:

0 – для сидения с нормой деформации 120-125 мм; 1 – для комфортного лежания (деформация 90-95мм); 2 – для длительного лежания только с использованием специальных наматрасников уровня 1(деформация 65-70мм); 3 – для отдыха сидя или непродолжительного лежания (деформация 45-50 мм); 4 – только для комфортной сидячей работы (деформация 15 мм).

По наполнителю . В зависимости от конструкции мягкая мебель может иметь в качестве наполнителя пружинный блок зависимого или независимого плетения, покрытый специальным материалом в виде слоев:

кокосовой койры; пенополиуретана; конского волоса; объемного ватина; термоскрепленного войлока; спаибонда; натурального латекса; холлофайбера.

В зависимости от комбинации наполнителей варьируется и степень мягкости/жесткости мебели, а также уровень анатомического комфорта.

Мягкая мебель может быть изготовлена без пружинного блока. Вместо него используется литой ППУ или пенополиуретановые сэндвич-листы.

По механизму раскладывания . Диваны или кресла-диваны бывают выдвижные, выкатные, книжки/еврокнижки, раскладушки разных типов, а также с механизмом «дельфин», «аккордеон», «кляк-кляк».

Стильная изюминка

Тщательно подобранная отделка мебели, приятная фактура материала, роскошь виниловой кожи или практичность обивки из заменителя помогут решить любые интерьерные задачи в необходимом дизайнерском ключе. Многообразие цветовой палитры мягкой мебели из каталога «Корпозитив» станет удачным решением для создания оригинальных акцентов даже в строгом офисном пространстве.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss