Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Поезд Москва-Питер "Красная стрела"

Опубликовано: 19.10.2018

видео Поезд Москва-Питер

Собираем чемоданы! Поезд Экспресс Москва Санкт-Петербург 25 августа 2018

          Есть много способов добраться из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Очень много людей пользуются скоростным поездом «Сапсан» . Да я и сама приветствую этот вид транспорта) Но не могу не отметить транспорт, который есть далеко не в каждой стране (если страна небольшая, то он и не нужен) — поезда дальнего следования. Думаю, что некоторые из Вас сейчас скажут, мол, чего в них хорошего? Признаюсь, я тоже с некоторой опаской отношусь к поездам дальнего следования, так и кажется, что какой там может быть комфорт? НО!! Поверьте, подобное заявление нельзя относить ко всем поездам, особенно поездам направления Москва-Питер. 



Добраться из Москвы в Санкт-Петербург можно на разных поездах дальнего следования. Некоторые из них имеют наименования (такие как «Мегаполис», «Смена — А.Бетанкур», «Москва — Санкт-Петербург», «Гранд экспресс»). И даже относительно недавно появился двухэтажный поезд. Безусловно, каждый их этих поездов достоин внимания, имеет свой контингент пассажиров. Но среди этого разнообразия поездов «Красную стрелу» заслуженно можно выделить в особый класс. 


Петербург самостоятельно: поезд Москва - Санкт-Петербург.

Направление Москва – Санкт-Петербург всегда было одним из самых популярных. Именно на этом направлении более 80 лет назад появился первый в России фирменный поезд – «Красная стрела». В состав поезда входят купейные вагоны, вагоны СВ и 1 вагон класса «люкс». Обратите внимание, что особенностью «Красной стрелы» является то, что вагонов СВ в составе поезда даже больше, чем простых купейных (9 СВ и 5 купейных). Вагоны СВ можно заслуженно считать гордостью поезда. 


Обзор поезда СПб-Москва №3/4. Альтернатива Красной стреле. Что же выбрать? #Железнодорожное - 28 с

Купе вагона СВ оборудовано телевизором, кнопкой вызова проводника, датчиками занятости туалета. А об интерьере я вообще молчу — просто великолепно!

Каждому пассажиру предоставляется набор печатной литературы. Это, безусловно, хорошо. Но когда читать в поезде, который уходит в 23.55? Разве что за завтраком и если бессонница мучает)) Ну и традиционный набор (тапочки, повязка для сна на глаза, беруши), естественно, присутствует. После отправления к Вам обязательно зайдет проводник, чтобы поинтересоваться о Вашем выборе на завтрак (завтрак входит в стоимость билета), а также предложить принести спиртные напитки (опять же входящие в стоимость). 

Кроме того, при посадке Вас уже «ждут» в купе бутылки с водой, шоколадки и «сухой паек». Кстати, хочется обратить внимание, что роза на столе настоящая и очень свежая) 

Каждому пассажиру предоставлены 2 подушки, которые упакованы в отдельные пакеты. Диван преображается в постель путем опускания спинки, но это характерно для большинства современных поездов. 

За час до прибытия приносят завтрак, состоящий из закуски, булочек, горячего блюда, чая. 

В общем, путешествуя с подобным комфортом, задумываешься: и почему поезд ТАК быстро (за 8 часов) добирается до Питера?!!))) В таком поезде хочется ехать и ехать)

Безусловно, несмотря на свой солидный возраст, этот поезд по-прежнему является образцом для всех фирменных поездов России, на мой взгляд. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss