Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сарган или Панцирная щука

Опубликовано: 19.10.2018

видео Сарган или Панцирная щука

Ловля щуки панцирной в Коста-Рике. Техника рыбалки: кастинг и спиннинг



Этот вид обитает в бассейне Карибского моря, а также в Центральной и Северной Америке. Предпочитает слегка солоноватую или же пресную воду. Но бывали случаи, когда саргана встречали в море.

Панцирная щука появилась на нашей планете больше 200 миллионов лет назад, еще в меловом периоде. Окаменелые останки встречаются в Америке, а также в Европе. В наше время насчитывается семь видов сарганов.

Рыба-змея или Сарган Обыкновенный. "Рыбьи Портреты".

Панцирная щука имеет очень острые зубы, вследствие чего является достаточно прожорливым хищником. Туловище покрывает толстая чешуя, напоминающая панцирь. Морда достаточно заостренная. Спинной и анальный плавники сдвинуты к хвосту. Пятнистая окраска и характерный хвост придают сходства с обычной щукой. За последнее время (100 млн. лет) Панцирные щуки не изменились вовсе, что дает ученым представления о внешнем виде доисторических рыб.


В гостях у Пал Иваныча ( ремонт фонаря Сарган Беркут)

Что касается жизни, то сарганы могут выжить в тех условиях, где обычные особи просто погибнут, из-за отлично созданного воздушного пузыря, который может превратиться в легкие. Местами обитания щуки выбирают мелкие и тесные заливы, которые плотно заросли травой. Держаться небольшими стаями, питаются беспозвоночными и рыбой.

Максимальные размеры панцирной щуки – 3 метра, а масса – 130 кг. Внешний вид свидетельствует о свирепости и агрессивности. Известны даже случаи, когда сарган нападал на человека.

В пищу рыба употребляется очень редко. Основной интерес к ней сосредоточен со стороны спортивных рыболовов, так как выважить такую рыбину – дело не из легких. Поиски в заросших мелких заливах также достаточно тяжелая задача.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss