Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сравнение CAT B25 и Sigma mobile Х-treme IP68

Опубликовано: 19.10.2018

видео Сравнение CAT B25 и Sigma mobile Х-treme IP68

Sigma Mobile X-treme DZ67 - Обзор телефона-танка!

CAT B25 и Sigma mobile Х-treme IP68 – лучшие представители класса бюджетных защищенных телефонов. Оба обладают простым управлением, понятным меню и высоким уровнем защищенности. И, не смотря на свою стоимость, имеют немало отличных качеств.



Так, к примеру, Sigma оборудован одним из самых мощных аккумуляторов в сегменте, а у CAT предусмотрена поддержка двух SIM-карт. Все это делает телефоны очень интересными, но есть ли среди них лучший – разберемся в ходе сравнительного обзора.


Краш-тест защищенных смартфонов Sigma X-treme PQ22B и IP68

Комплектация и дизайн

Комплектация у телефонов отличается, в первую очередь, из-за особенностей конструкции и дополнительных функций. К примеру, CAT нуждается в специальном ключе для открытия аккумуляторного отсека, а в Sigma предусмотрена возможность зарядки других устройств, соответственно имеется и USB-адаптер для этих нужд.


Экстремальный обзор Sigma Mobile X-treme IP 67

Аппараты имеют значительные отличия во внешности. Х-treme IP68 – это прямоугольный кнопочный моноблок со сдержанным дизайном, напоминающим некоторые «гражданские» модели. Единственной чертой, подтверждающей его ориентацию, являются рифленые резиновые вставки на боковых гранях. CAT B25, напротив, обладает более спортивно-туристическим внешним видом – у него традиционный для класса форм-фактор моноблока со слегка закругленными углами, резиновыми «бамперами» и большим ушком для крепления карабина (у Х-treme IP68 оно тоже есть, но куда меньших размеров).

CAT B25 обладает более спортивно-туристическим внешним видом

Несмотря на более сдержанный вид, Sigma mobile толще на 3 миллиметра, короче на 5 и легче на 7 граммов. Впрочем, такие отличия при эксплуатации почти незаметные.

Sigma mobile Х-treme IP68 отличается от CAT тем, что слот для SIM-карты находится на боку телефона, что делает возможной ее «горячую» замену. У B25 он находится под аккумулятором.

Х-treme IP68 производится в трех цветовых схемах – черный, черно-оранжевый и черно-зеленый. CAT в одном – черном с ярко желтой кнопкой в центре джойстика управления.

Технические характеристики

Характеристика CAT B25 Sigma mobile

Х-treme IP68
Постоянная память 78 MБ + до 8 ГБ microSDHC 64 МБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 2 дюйма, TFT, 262 тыс. 1.77 дюйма, TFT, 64 тыс.
Камеры (передняя / задняя) - / 2 Мп - / 0.3 Мп
Аккумулятор 1300 мАч, съемный 3600 мАч, несъемный
Сети GSM 850/900/1800/1900 GSM 850/900/1800/1900
Спутниковая навигация - -
Уровень защиты IP 67 IP 68
Габариты 125х55х22 мм 120.5x55x24.5 мм
Вес 161 г 168 г

И CAT B25, и Sigma mobile Х-treme IP68 – это простые эффективные «звонилки». Они не обременены Андроидами и мощными процессорами, но свое дело знают отлично. У телефонов примерно одинаковый объем встроенной памяти – у CAT 78 МБ, а у Х-treme IP68 – 64. Оба имеют поддержку карт памяти microSDHC – B25 до 8 ГБ, а Sigma mobile – до 32. Правда, зачем последнему такой объем непонятно – у аппарата нет не мощной камеры, не качественного плеера, не большого дисплея. Единственное, его можно будет использовать в качестве съемного флеш-накопителя, правда, не очень удобного.

Устройства работают в сетях 2G (GSM, GPRS, EDGE), CAT к тому же имеет поддержку двух активных SIM-карт.

У Sigma mobile самый мощный аккумулятор в классе бюджетных защищенных телефонов – 3600 мАч. Для подобного аппарата – это более, чем достаточно, именно поэтому, судя по всему, производитель еще обеспечил Х-treme IP68 возможностью заряжать сторонние устройства. Так в походе можно легко «поделиться» зарядом приятелем и продлить жизнь его плеера. У CAT батарея на 1300 мАч, но даже этого показателя хватит почти на 13 дней в режиме ожидания. Правда, у Х-treme IP68 продолжительность автономной работы почти в два раза выше.

Производитель обеспечил Х-treme IP68 возможностью заряжать сторонние устройства

У CAT B25 больший размер дисплея и его разрешения – 2 дюйма и 240х320 пикселей против 1.77 дюйма и 128x160 точек. Кроме этого у Caterpillar еще и выше уровень цветопередачи – 262 тысячи оттенков против 64. Качество изображения далеко не конек даже у CAT, не говоря уже о Sigma mobile. Но, впрочем, для управления этими простыми телефонами вполне достаточно.

Уровень защиты

CAT B25 соответствует стандарту защищенности IP67 – он выдерживает получасовое погружение на полутораметровую глубину и не боится попадания влаги и пыли. Sigma mobile – один из немногих «бюджетников», который сертифицирован по наивысшему стандарту IP68 – он не только полностью водо- и пыленепроницаемый, но и может работать на глубине более метра.

Устройства изготовлены из ABS-пластика и износостойкой резины. Визуально у CAT качество материалов выше, а сама защита более надежная, что позволяет ему обладать большей удароустойчивостью.

В B25 крышка аккумуляторного отсека крепится с помощью двух винтов, у Sigma его и вовсе нет, так как его батарея несъемная. Впрочем, он имеет заднюю крышку, под которой находится слот для карты памяти – она фиксируется с помощью простых пластиковых язычков.

Для защиты дисплея в CAT используется ударопрочное стекло, невосприимчивое к появлению царапин, у Х-treme IP68 – тоже ударостойкий, но пластик, на котором, к тому же, через некоторое время все же появляются «следы пользования».

Софт и интерфейс

У телефонов одинаково простой и интуитивно понятный интерфейс, в котором смогут разобраться даже совсем неопытные пользователи. Устройства оборудованы Bluetooth-модулями и обеспечивают выход в Интернет через канал WAP или EDGE/GPRS. По мультимедийным возможностям и разнообразию приложений аппараты почти не отличаются. Единственное, что у CAT немного выше качество звука.

Навигация

Телефоны не оборудованы GPS-модулями, что вполне понятно, учитывая бюджетную стоимость устройств и их небольшие экраны, на которых вряд ли можно было бы с удобством осуществлять навигацию.

Камера

CAT B25 оборудован вполне стандартной для своего класса 2-мегапиксельной камерой, качество которой находится не на высоком уровне. У Х-treme IP68 камера еще с более скромным разрешением 0.3 Мп – как говорится, чтобы была, вряд ли такие характеристики позволят получать удобоваримые снимки.

CAT B25 и Sigma mobile Х-treme IP68: итог

CAT B25 и Sigma mobile Х-treme IP68 – достойные представители сегмента простых бюджетных телефонов. Они не имеют наворотов и сложных функций, зато обладают простым и понятным управлением и высоким уровнем защищенности.

У Х-treme IP68 более сдержанная внешность, которая позволяет использовать его и в городе, и за его пределами, к тому же он сертифицирован по стандарту IP68 и оборудован самым мощным аккумулятором в классе. Правда, за это приходиться жертвовать качеством дисплея и камеры. CAT – более сбалансированный телефон – имеет среднюю для класса камеру, экран, батарею, да еще и выделяется неплохими материалами и более известным производителем. У него спортивно-туристический дизайн, который позволяет более органично смотреться за пределами города.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss