Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Совет Федерации предлагает ввести конфискацию имущества за наркоторговлю

Опубликовано: 19.10.2018

Помог ли вам наш сайт?

ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

В постановлении Совфед отмечает, что в настоящее время в России насчитывается до 8 миллионов человек, которые с разной степенью регулярности употребляют наркотики, что составляет около 5,6% населения страны.

Совет Федерации считает необходимым внести в законодательство изменения, которые предусматривают введение института конфискации имущества в отношении лиц, совершивших связанные с незаконным оборотом наркотиков преступления.

"Рекомендовать правительству РФ разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего установление норм, обязывающих лицо, совершившее преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, отчитываться перед государством о законности происхождения принадлежащего ему имущества, а также обращение имущества в доход государства в случае, если указанное лицо не представило сведения, подтверждающие законность его приобретения", – говорится в постановлении верхней палаты по направлениям госполитики в сфере борьбы с наркоманией.

В документе сенаторы также предложили правительству разработать единый порядок информирования государственных медицинских учреждений о лицах, употребляющих наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях.

В постановлении Совфед отмечает, что в настоящее время в России насчитывается до 8 миллионов человек, которые с разной степенью регулярности употребляют наркотики, что составляет около 5,6% населения страны. Именно они совершают до 80% уличных преступлений, одновременно образуя как рынок спроса на наркотики, так и инфраструктуру их сбыта, утверждают сенаторы.

При поддержке Горквартира - Аренда квартир посуточно в 255 городах России.

Новости партнеров

»

Карта посетителей

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss