Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Нейролингвинистическое программирование. Подборка. в txt формате

Опубликовано: 19.10.2018

видео Нейролингвинистическое программирование. Подборка. в txt формате

ПРИМЕРЫ НЛП В ЖИЗНИ! Использование речевых предикатов

Предварительный просмотр книги в формате txt :



ГЛАВА 1

Рефрейминг содержания: изменение смысла и контекста

Вы изучили уже шестишаговую модель рефрейминга. В этой модели вы ус- танавливаете связь с некоторой частью психики, определяете ее позитивное назначение, а затем создаете три вида альтернативного поведения, удов- летворяющих этому назначению. Это превосходная модель для всевозможных целей, работающая в самых разнообразных случаях. В нее встроены способы контроля, подстройка к будущему и экологическая проверка, так что вы ед- ва ли ошибетесь, если будете правильно следовать ей со вниманием к сен- сорным восприятиям.


НЛП Практик видео курс. Часть 1.1. М.Пелехатый

И все же это лишь одна из моделей рефрейминга. Есть несколько других моделей, до которых мы обычно не доходим при семинарском обучении, большею частью по недостатку времени. Одна из них, - так называемый "рефрейминг содержания", - представляет собой наиболее обычный способ применения рефрейминга в терапии. Мы называем его рефреймингом содержа- ния, поскольку в этом случае, в отличие от шестишагового рефрейминга, вы должны предварительно знать конкретное содержание. Есть два вида рефрей- минга содержания, и я приведу вам примеры обоих. Один из моих излюблен- ных примеров - следующий. Лесли Камерон-Бэндлер однажды работала в семи- наре с женщиной, у которой было компульсивное поведение - она была поме- шана на чистоте. Она способна была при


Нейролингвистическое программирование

1 Слово "рефрейминг" есть отглагольное существительное от глагола "reframe", означающего "вставить в новую рамку (ту же картину)", "вста- вить в ту же рамку (новую картину)", "заново приспособить", "по новому формулировать". Ввиду невозможности передать русским словом все эти смыслы, одиаково существенные для излагаемого предмета, мы вводим новый термин. - прим. переводчика ч__________________________________Р. Бэнд- лер, Д. Гриндер "Рефрейминг" каждой уборке вытирать пыль с лампочек! Впрочем остальные члены семьи могли перенести все затеи матери, за иск- лючением ухода за ковром. Она тратила значительную часть времени, следя, чтобы кто-нибудь не прошел по ковру, оставив на нем следы, хотя бы и не грязь, а всего лишь в ворсе ковра.

Когда я был подростком, у меня были родственники, покупающие ковер, а затем накладывавшие на него пластиковый дорожки, чтобы можно было ходить только по этим дорожкам. Они же купили пианино и заперли его, чтобы ник- то на нем не играл, потому что не хотели чистить после этого клавиши. Им надо было бы жить на фотографии... Они могли бы сняться однажды в своем доме, а потому умереть, повесив фотографию в подходящем месте. Так было бы куда проще.

...

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss