Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сравнение MANN A18 (ZUG 3) и M.T.T. Smart

Опубликовано: 19.10.2018

видео Сравнение MANN A18 (ZUG 3) и M.T.T. Smart

Mann ZUG3 A18 c Aliexpress com Распаковка и обзор

MANN A18 (или MANN ZUG 3) или MANN ZUG3 – дебютант этого года, который уже очень скоро вполне может стать достаточно популярным и даже бросить вызов некоторым «старожилам» сегмента защищенных смартфонов , к примеру, надежному и «опытному» M.T.T. Smart . Но этот аппарат, являющийся одним из лучших продуктов французской компании ADAR Innovations, без боя явно не сдастся.



Smart имеет очень крепкую конструкцию, стильный сдержанный дизайн и произведен из высококачественных материалов. У MANN есть более мощные технические характеристики и соответствие гражданскому уровню защищенности. Но хватит ли этого в борьбе с легендарным M.T.T. – ответы в сравнительном обзоре.


Краш-тест заморозка защищенного телефона MANN A18 (ZUG3)

Комплектация и дизайн

Разница в комплектации MANN и M.T.T. Smart абсолютно незначительная. У A18 кроме прочего еще имеется карабин с компасом. Но вот по внешнему виду смартфоны значительно отличаются. У Smart дизайн строгий и сдержанный, ведь этот аппарат скорей для городского использования, хотя будет органичным и за его пределами.

 

У MANN куда более мужественная и брутальная внешность и ориентирован он, прежде всего, для использования вне города. Этот телефон отлично подойдет и джиперам – возможно как раз для них производитель отобразил на задней крышке следы протекторов внедорожника. Но, в принципе, приживется A18 и в городе.

MANN имеет значительно большие размеры –  длинней на 10 мм, шире на 8 мм и тяжелей почти на 50 грамм. Правда, между тем A18 тоньше на 3 миллиметра.

 

Расположение технологических отверстий и клавиш у M.T.T. намного более удачное и кроме этого в смартфоне предусмотрены кнопки Reset для перезагрузки и экстренного вызова SOS с возможностью отправки координат местонахождения.

Расположение технологических отверстий и клавиш у M.T.T. более удачное и кроме этого в смартфоне предусмотрены кнопки Reset для перезагрузки и экстренного вызова SOS с возможностью отправки координат местонахождения

Smart выпускается в двух цветовых вариантах – черном и желтом , а MANN в трех – черно-сером, черно-зеленом и черно-желтом.

Технические характеристики

Характеристика MANN A18 M.T.T. Smart
Процессор Qualcomm MSM8225 ARMv7 1 ГГц, 2 ядра Qualcomm MSM7227T ARMv6, 800МГц, 1 ядро
Оперативная память 768 МБ 512 МБ
Внутренняя память 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC 512 МБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 4 дюйма, WVGA TFT, 16 млн. 3.5 дюйма, WVGA TFT, 262 тыс
Камеры (передняя / задняя) 0.3 Мп / 5 Мп 0.3 Мп / 5 Мп
Операционная система Android 4.0.1 Android 2.3
Аккумулятор 2500 мАч 2000 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Уровень защиты IP 68 IP 67, MIL-STD 810G
Габариты 74.1x139x19 мм 66x128x22 мм
Вес 255 г 209г

MANN оборудован более мощным двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц. У M.T.T. разогнанный одноядерный с частотой 800 МГц. Зато их объединяет чипсет, на котором они работают – Qualcomm Snapdragon разных версий. Опережает A18 и по объему оперативной (имея нестандартные 768 МБ против 512 у Smart) и внутренней (4096 против 512 МБ) памяти. Правда, различие в последней характеристике легко устраняется за счет поддержки карт памяти microSDHC до 32 ГБ. В целом по производительности MANN опережает своего более «опытного» товарища.

Телефоны могут работать в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/1900/2100), а также имеют поддержку двух SIM-карт, которые комбинируются в вариациях GSM+GSM или GSM+3G.

MANN оснащен более емким аккумулятором на 2500 мАч, но из-за более высокого уровня энергозатратности по продолжительности автономной работы он уступает M.T.T., который имеет батарею на 2000 мАч.

MANN оснащен более емким аккумулятором на 2500 мАч, но из-за более высокого уровня энергозатратности по продолжительности автономной работы он уступает M.T.T., который имеет батарею на 2000 мАч

MANN A18 обладает большим дисплеем с диагональю 4 дюйма против 3.5 у Smart. При этом разрешение у обоих одинаковое – 480х800 пикселей. Качество изображения находится на достаточно высоком уровне.

Уровень защиты

Производители MANN утверждают, что смартфон соответствуют наивысшему уровню гражданского стандарта защищенности IP68, а это значит, что телефон полностью водонепроницаемый и способен продолжать функционирование на глубине более 1 метра. M.T.T. сертифицирован по стандарту IP67 – он не боится погружения на глубину до 1 метра на полчаса, а также противостоит попаданию влаги и пыли. Кроме этого аппарат соответствует военному стандарту MIL-STD-810G, т.е. сертифицирован на устойчивость к падению с 2-метровой высоты, перепадам температуры и давления, а также воздействию химических веществ. MANN о соответствии MIL-STD-810G ничего не сообщает.

M.T.T. не только производится из более качественных и дорогих материалов, но конструктивно сложней. Например, MANN состоит из двух частей, Smart же из трех: к прорезиненной централи, в которой находится «начинка» смартфона, крепится на 8 винтов каждая передняя и задняя панели.

Крышка аккумуляторного отсека в M.T.T. крепится на четыре винта по всему периметру, а у MANN болты фиксируют только одну сторону. Продуманная конструкция позволяет, M.T.T. Smart иметь более высокий уровень защищенности и долговечности.

M.T.T. не только производится из более качественных и дорогих материалов, но конструктивно сложней

Заглушки, которые закрывают технологические отверстия у M.T.T. двухкомпонентные – внутри резиновой оболочки находится пластиковый сердечник, который распирая резину, увеличивает уровень герметичности. У A18 заглушки цельнорезиновые.

Для защиты дисплея в смартфонах используется ударопрочное стекло, устойчивое к царапинам.

Софт и интерфейс

Аппараты работают на операционной системе Android, но разных версий. У MANN более новая 4.0, у M.T.T. – некогда популярная 2.3. Впрочем, разница в версиях реального значения для обычного пользователя не имеет. Интерфейс у обоих смартфонов практически одинаковый, как, впрочем, и у остальных устройств на базе Android. Меню простое и интуитивно понятное.

Для осуществления беспроводных коммуникаций смартфоны имеют модули Bluetooth и Wi-Fi, а также обеспечивают доступ к 3G-интернету.

Кроме стандартных Android-приложений в смартфонах предусмотрен «походный набор» – компас, барометр, шагомер, высотомер. У M.T.T. также имеется кнопка SOS с возможностью экстренной отправки координат.

Навигация

Устройства оснащены автономными GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей более быстрый запуск навигатора после длительного перерыва. Благодаря большому дисплею MANN более удобен для использования в качестве автомобильного навигатора.

Камера

С камерой MANN не все просто – существует мнение, что в этом смартфоне ее разрешение составляет 8 Мп. На самом деле, это не совсем так. Сам производитель говорит об этом очень загадочно – камера, якобы аппаратно на 5 Мп, но программно на 8 Мп. У M.T.T. Smart камера на 5 Мп.

Оба смартфона оборудованы фронтальной камерой на 0.3 Мп, которая предназначена для Skype и видеозвонков. Качество полученного как фото-, так и видеоматериала у аппаратов примерно одинаковое.

MANN A18 и M.T.T. Smart: итог

«Новичок» MANN A18 обладает множеством положительных качеств – он производительный, имеет мужественный дизайн и соответствует стандарту IP68. Но он не имеет главного – надежности, проверенной временем. M.T.T. Smart –  признанный лидер в классе защищенных смартфонов по качеству, продуманности конструкции и долговечности. Этот аппарат не только обладает огромным опытом, но и на деле проверен множеством пользователей по всему миру. Возможно, MANN его когда-нибудь догонит, но пока M.T.T. – один из лучших вариантов, который дает уверенность в том, что смартфон не подведет в нужный момент.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss