Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Арки, двери и окна в интерьере кухни

Опубликовано: 19.10.2018

видео Арки, двери и окна в интерьере кухни

Дизайн интерьера: Кухни с аркой

Выбор межкомнатных дверей на кухню

Межкомнатные двери не только разделяют пространство дома на отдельные зоны, но и играют важную роль в интерьере, подчеркивая его стилевое оформление. Поэтому они должны иметь хорошие эксплуатационные качества, и при этом - гармонировать с отделкой и обстановкой комнаты. Что касается межкомнатных дверей для кухни, то к ним предъявляется ряд особых требований, ведь на них воздействует влага и пар, попадает жир и другие вещества, которые обуславливают частое мытье дверей. Поэтому кухонные межкомнатные двери должны быть прочными, влагостойкими, устойчивыми к впитыванию запахов.



Сегодня производители предлагают широкий выбор межкомнатных дверей для кухни, отвечающие самым различным эксплуатационным и эстетическим требованиям и финансовым возможностям. Мы предлагаем обзор наиболее популярных у современных потребителей вариантов обустройства межкомнатных дверей для кухонного помещения.


Арки в современном интерьере

Разделение пространства аркой

Ламинированные двери

Если бюджет ремонта ограничен, то при выборе межкомнатных дверей одним из лучших вариантов являются двери, покрытые ламинатом. Кроме доступной цены, к их достоинствам следует отнести:


Красивые арки выход на балкон из комнаты.

небольшой вес (в среднем от 10 до 13 кг), который обуславливает отсутствие большой нагрузки на петли и снижает травмоопасность дверей, что особенно важно при наличии в доме детей; хорошую влагостойкость; простоту ухода; привлекательный внешний вид.

Ламинированная дверь

Ламинированные двери наиболее выигрышно смотрятся в кухнях с современным дизайном, выполненных в одной цветовой гамме и наполненных современной техникой.

Недостатками ламинированных дверей считают:

низкую устойчивость к воздействию жира (при его попадании на дверное полотно на нем могут появиться пятна); низкую степень изоляции, которая обуславливается их пустотной конструкцией с картонным наполнением.

Деревянные двери

Деревянные двери для кухни являются самым респектабельным, стильным и дорогим вариантом. У них есть целый ряд прекрасных эксплуатационных характеристик, таких, как:

натуральность и экологическая безопасность; прочность и долговечность; природная красота; способность гармонично вписаться в любой интерьер и подчеркнуть его индивидуальность.

Деревянные двери

Деревянные двери помогают создать в кухне уютную и теплую домашнюю атмосферу, благодаря энергетике живого дерева и неповторимой текстуре.

К недостаткам деревянных дверей относят:

большой вес, из-за которого не рекомендуется на долгое время оставлять их открытыми, чтобы не перегружать петли; низкую устойчивость к перепадам температур и влажности, из-за чего дверь может со временем деформироваться (разбухнуть от излишней влаги или начать ссыхаться от ее недостатка).

Шпонированные двери

Шпонированные двери изготавливают из низкоплотной древесно-стружечной плиты, МДФ-плиты средней плотности или наборного массива с сотовым заполнением. Несмотря на свое искусственное происхождение, МДФ является безопасным и очень технологичным материалом. Финишную отделку дверей выполняют тонкими пластинами (от 1 до 2 мм) шпона ценных пород деревьев: ольхи, дуба, ясеня, бука, вишни, ореха и др. Каждое покрытие характеризуется своим неповторимым оттенком и фактурой, что позволяет подобрать дверь для любого интерьера.

Шпонированные двери

Современные производители используют при изготовлении шпонированных полотен специальные лаки и клеи, что позволяет успешно использовать шпонированные двери в помещениях с повышенной влажностью. Такие двери имеют целый ряд преимуществ, которые обуславливают их большую популярность у потребителей. Эти преимущества представлены:

доступной ценой; эстетичным внешним видом и разнообразием цветовых решений; надежностью и долговечностью; экологичностью.

Двери из шпона наиболее выигрышно смотрятся в классическом интерьере кухни, включающем  деревянные элементы. По желанию для их украшения используют вставки из матового или цветного стекла.

Недостатком шпонированной двери считают ее способность темнеть, особенно под воздействием солнечных лучей.

Двери из экошпона

Экошпон является современным отделочным материалом, который производят из мелкодисперсных древесных волокон различных сортов древесины путем вакуумирования и используют вместо натуральной древесины.

Дверь из экошпона

Производители предлагают декоры экошпона, которые точно повторяют фактуру натуральной древесины разных пород. На вид и на ощупь двери из экошпона в точности повторяют натуральные массивные полотна, поэтому даже самые взыскательные поклонники натуральной красоты могут найти для себя подходящий образец.

К несомненным достоинствам экошпона следует отнести:

абсолютную экологичность, которая обеспечивается использованием только натурального сырья; привлекательный внешний вид, большое разнообразие вариантов декора; влагоустойчивость; высокую износоустойчивость, стойкость к растрескиванию и истиранию; способность в течение длительного времени сохранять свой цвет и фактуру; устойчивость к воздействию солнечных лучей; простоту ухода; доступную цену, которая на порядок ниже цены дверей из натурального шпона, и в разы меньше цены дверей из массива.

Раздвижные двери в интерьере кухни

Раздвижные двери являются лучшим вариантом для маленьких кухонь, благодаря своей способности экономить пространство без ущерба для внешнего вида помещения. Если кухня играет роль и гостиной, то с помощью раздвижных дверей ее можно зонировать на отдельные области, разделяя или объединяя их путем сдвигания или раздвигания створок.

Материал для раздвижной двери может быть любым, и его выбирают, исходя из общего стиля помещения. Конструкция раздвижной двери для кухни чаще всего бывает одно- или двухстворчатой.

К недостаткам раздвижных дверей можно отнести их недостаточную звукоизоляцию.

Для того, чтобы раздвижные двери прослужили дольше, нужно обеспечить уход  за направляющими и роликами, который предусматривает очистку их от загрязнений и пыли, а также проверку правильного положения ролика в рельсе.

Арка вместо двери на кухню

Арка

Дверной арочный проем является отличным способом отделения кухни от других помещений без участия двери. Арку часто выбирают те, для кого является важным ощущение свободного пространства и света. Она дает широкие возможности для визуального расширения и изменения пространства и реализации самых нестандартных дизайнерских решений.

Наиболее популярными при оформлении кухонь являются арки из гипсокартона, благодаря простоте их сооружения и небольшим затратам. Гипсокартонный арочный проем можно легко сделать даже самостоятельно, в интернете есть немало описаний таких работ с фотографиями. После установки такой арки ее оклеивают обоями или оформляют в соответствии с интерьером помещения.

Выбор окон на кухню

Пластиковые окна

Пластиковые окна сегодня довольно востребованы, и тому есть целый ряд причин. Основные преимущества пластиковых оконных конструкций представлены:

надежностью конструкции (они не разбухают, не ссыхаются и в течение долгого времени сохраняют свои эксплуатационные характеристики); отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками; отсутствием необходимости в покраске каждые 5 лет и простотой ухода.

Однако, у пластиковых окон есть и недостатки в виде:

опасности «разгерметизации» стеклопакетов из-за механического повреждения рамы или ошибок при сборке, что ведет к ухудшению звукоизоляционных характеристик окна и его способности сохранять тепло; необходимости постоянно проветривать помещение, из-за отсутствия в пластике «пор» и невозможности естественного «обмена» воздуха помещения с внешней средой; низкой устойчивости к механическим повреждениям.

Полезный совет: важно выбирать пластиковые окна от надежных производителей, в противном случае существует опасность купить профиль, в состав которого входят вредные для здоровья человека соединения свинца и других тяжелых металлов.

Деревянные окна

В последние годы бум на пластиковые окна начал идти на спад, и деревянные окна вернули свои некогда утраченные позиции. К основным их преимуществам можно отнести:

высокую прочность и хорошие пылезащитные характеристики; экологичность; отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики; широкое разнообразие цветов и возможность нанесения декоративного покрытия.

Деревянное окно

К недостаткам деревянных окон относят необходимость периодического (каждые 5 лет) окрашивания.

Срок службы качественных деревянных окон при условии нормальной эксплуатации составляет около 50 лет. Однако, его можно продлить путем установки наружных алюминиевых створок, устойчивых к коррозии.

Окно на кухне с балконом

Любой дизайнер предложит вам массу вариантов оформления окна на кухне с балконом. Если говорить о материале для него, то это может быть как дерево, так и пластик. Чаще всего владельцы квартир отдают предпочтение современным пластиковым стеклопакетам, однокамерным или двухкамерным. При этом можно выбрать как стандартные белые рамы, так и стилизованные под древесное покрытие.

Выбирая шторы для окна с балконом, следует учитывать, что они не должны мешать свободному пользованию балконной дверью. Также нужно помнить, что окно и балконная дверь должны составлять единое композиционное целое, а занавеска должна соответствовать этой композиции и стилевой направленности кухни.

Таким образом, современный рынок предлагает самые разнообразные межкомнатные двери и окна для кухонных помещений. Выбирая их, следует обращать внимание на наличие желаемых эксплуатационных характеристик, дизайн, соответствие интерьеру кухни и прилегающих помещений, а также стоимость. Кроме того, нужно позаботиться о качественной фурнитуре дверей и окон, обеспечить их грамотную установку, и тогда они станут отличным украшением интерьера и будут служить в течение долгого времени.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss