Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Украина сократила выпуск мяса и молока

Опубликовано: 19.10.2018

видео Украина сократила выпуск мяса и молока

Украинская промышленность вскоре не сможет конкурировать на мировом рынке

Украинский финансовый кризис сильно ударил по аграриям. Сократился выпуск основной агропродукции, на которой в том числе держится украинская экономика.


За год в Украине цена на молоко выросла на 20%

Как сообщает Госслужба статистики, в 2015-ом году сократился выпуск мяса, молока и яиц. Итак, вот статистка по мясу. За первое полугодие 2015 года на территории Украины (без учета оккупированного россиянами Крыма и регионов Донбасса, где ведутся боевые действия) показатели составляют 1,55 миллиона тонн, а это, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 2,3% меньше.


Алексей Лобин о русских рабынях

Теперь посмотрим данные по производству молока с января по июнь этого года. По данным все того же Госстата, производство молока составило 5,2 миллиона тонн, а это меньше по сравнению с прошлым годом на 4,5%. Та же неутешительная статистика и по производству яиц. Всего было произведено 9,17 миллион тонн, что меньше на 13,5%.

Успешный год для Украины в повышении показателей производства мяса, яиц и молока был прошлый, 2014-ый год. Тогда показатели увеличились соответственно, на 4,3%, 4,3% и 0,4%.

Напомним, что в скором времени Минагро политики Украины должно определить объемы экспортируемых зерновых . Для этого необходимо подписать меморандум между агрохолдингами и Министерством аграрной политики Украины. Такое практиковалось уже год назад и имело успех.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss