Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Где лучше всего открыть вклад?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Где лучше всего открыть вклад?

Куда вложить деньги в 2017 | Банковский вклад

В наше время открыть банковский вклад довольно просто. В каждом банке есть масса депозитных программ на любой случай и вкус. Каждый банк пытается убедить потенциального потребителя в том, что именно у него самые выгодные условия и самое комфортное обслуживание. Так что клиенту порой приходится не просто, выбирая из всех предложений именно тот вариант, который окажется наиболее выгодным и удобным. Чтобы сделать правильный выбор, нужно следовать нескольким советам, которые дают эксперты в данном направлении.



1. Для начала нужно выбрать банк. Специалисты советуют не связываться с сомнительными учреждениями, даже если те предлагают по истине сказочные условия размещения денег. Прежде чем доверить банку серьезную сумму, следует не полениться и отыскать на просторах Интернета, какое место в рейтинге отечественных финансовых учреждений он занимает.


Куда вложить деньги в 2018? Куда вкладывать деньги в 2018?

Если сумма вклада достаточно велика, лучше разбить ее на несколько частей и отнести в разные банки. Каждая из частей должна быть менее 700 тысяч рублей, чтобы все вклады могли принимать участие в системе обязательного страхования.


Куда вложить деньги - на депозит в банк или в свой бизнес?

2. Выбрав банк, нужно определить срок, на который будет открыт депозит. Для этого вкладчик должен понять, через какое время ему вложенные средства могут вновь понадобиться. Большинство депозитных программ не рассчитано на досрочное расторжение договора (даже если это возможно, обычно при досрочном расторжении вкладчик существенно теряет на процентах).

3. Выбор валюты вклада. По рублевым депозитам банки предлагают более высокие проценты. При этом рубль подвержен достаточно высокой инфляции, которая запросто может «съесть» всю разницу, особенно если речь идет о длительном периоде. По мнению специалистов, оптимальным вариантом считается равномерное распределение средств между валютным и рублевым вкладами.

4. Выбор типа депозитной программы. Как правило, среди множества банковских вкладов глобально существует всего 3 варианта: депозит без возможности довложения и частичного снятия средств, депозит с возможностью довложения, но без возможности снятия и депозит с возможностью частичного снятия средств, но без возможности довложения.

Если сумма вклада в течение всего срока действия договора не может меняться, по такому депозиту банк предложит максимальную ставку. Если же по договору клиент может в любой момент времени снять со счета часть денег, процент будет минимальным. Решение по поводу выбора типа вклада нужно принимать, исходя из цели, ради которой и открывается депозит. Если основная задача – получение максимальной прибыли, следует открывать депозит без права снятия и пополнения средств. В случае необходимости накопить определенную сумму, нужно открыть вклад с возможностью пополнения. Если же деньги могут понадобиться в любую минуту – остается лишь вариант с возможностью снятия средств.

5. Подписание договора. После того, как окончательный выбор сделан, нужно не полениться и внимательно прочесть весь договор, предлагаемый банком для подписания. Особое внимание следует уделять возможности досрочного расторжения, процессу пополнения (если он пополняемый), а также другим важным моментам. Особое внимание следует уделить тарифам (не только процентам по вкладу, но и комиссиям за обналичивание средств, за перевод на карту и т.д.)

Пользуясь этими, довольно простыми советами, можно без особого труда подобрать наиболее подходящий депозит в надежном банке.

Читайте так же:

Комментарии:

Оставить комментарий:

Обязательны для заполнения *
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss