Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сколько стоит аренда коммерческой недвижимости

Опубликовано: 19.10.2018

видео Сколько стоит аренда коммерческой недвижимости

Как сдать свое помещение? | Офис магазин склад Коммерческая недвижимость

Арендаторы практически массово покидают дорогие площади, предпочитая для ведения деятельности снять недорого комнату в Москве и организовать в ней офис, чем платить высокие арендные ставки за большие офисные площади.В начале года на рынке коммерческой недвижимости находилось 2640 объектов, общая площадь которых насчитывала 1 610 тысяч метров квадратных.



55% рынка предложений составляли офисные площади, доля производственно-складских объектов занимала 29% и 16% принадлежит торговым объектам.

В выписке из ЕГРН приведены основные характеристики объекта недвижимости: адрес, площадь, правообладатели, кадастровый номер, кадастровая стоимость, целевое назначение.


Сколько стоит аренда коммерческой недвижимости в разных городах России

Средняя арендная ставка коммерческой недвижимости в месяц составила $590 за метр квадратный в год.Сегодня размер ее снизился в среднем на 10%. К этому арендодателей вынуждает рост курса доллара и отказ арендаторов от объектов в связи низкой платежеспособностью.Торговая недвижимость в начале года была представлена 580 объектами, общей площадью 265 тысяч метров квадратных. Из них 70 находится в центре, за его пределами объектов для аренды стало предлагаться на 20% меньше, чем год назад. При этом запрашиваемая арендная ставка практически не изменилась в долларах, составив $1890 за квадратный метр в год.


Как не прогореть создавая арендный бизнес

Сегодня этот показатель снизился в среднем на 4%.Объекты Street-Retail, представляющие собой отдельную разновидность торговой коммерческой недвижимости, были представлены 206 объектами, предлагая 55 тысяч метров квадратных площади. Из них в центре находится 31 объект, остальные – за пределами Садового Кольца. Арендная ставка, составляющая $2208 за квадратный метр площади в год, к сегодняшнему дню снизилась на 8%.Производственно-складские помещения, представленные в начале года 430, объектами на 17% снизили свое количество, а с ним и размер арендной ставки на 4%, которая сегодня составляет $201 за метр квадратный в год.Самый обширный сегмент коммерческой недвижимости – офисные помещения состоял из 1630 объектов, общая площадь которых составляла 872 тысячи метров квадратных. Средняя арендная ставка в этом сегменте с начала года сократилась на 5% и составляет сегодня $780 за метр квадратный год.Аренда недвижимости за пределами Садового Кольца изначально была ниже, поэтому местные арендодатели, хотя и тоже пострадали, но не так сильно, снизив арендные ставки на 2-3%.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss