Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Безопасность

Опубликовано: 19.10.2018

видео Безопасность

Безопасность. Серия 4. «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА»

В наши дни эффективная охрана крупных объектов, человека и его имущества или группы людей является одной из неотъемлемых составляющих безопасности общества. Для этих целей на рынке специализированных услуг любого охранного предприятия существует целый перечень разнообразных систем безопасности. Среди наиболее востребованных систем можно выделить:



Системы контроля доступа Охранные системы Видеонаблюдение Охрана периметра Организация каналов связи Сбор информации, ее обработка и др.

Главная задача специалистов нашей компании – подбор именно той системы, которая как нельзя лучше подходит для вашего объекта с учетом всех возможных неблагоприятных факторов. Лучшее решение всех проблем по безопасности охраняемой территории – это создание так называемого централизованного пункта безопасности, иначе называемого центральным пунктом охраны. Именно здесь располагается пост наблюдения за всей охраняемой территорией. Данный пост выполняет также функцию ситуационного центра (здесь принимается решение по действиям во время чрезвычайной ситуации на объекте):


Безопасность. Серия 5. «РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ»

В этом пункте располагается центр управления и контроля доступа (блокировка дверей и т. д.) Здесь находится оборудование видеонаблюдения, мониторы и т. п. Сюда поступают сигналы охранной сигнализации (тревожные сообщения от всех датчиков на объекте поступают именно сюда) Здесь располагается пульт управления системами оповещения Отсюда с помощью специальных программ можно контролировать все компьютеры и телефоны на охраняемой территории Здесь расположен центр контроля любой информации предприятия

Естественно, что создание такого универсального центра безопасности под силу только команде специалистов, которые подберут системы, лучше подходящие для конкретной ситуации и объекта. Компания Енисей осуществляет установку и настройку всего необходимого оборудования для создания подобных централизованных центров систем охраны на объектах под ключ. 

Система контроля доступа

Данная система представляет собой взаимодействие различных программных и аппаратных средств с целью ограничения доступа персонала или клиентов, транспортных средств и др. субъектов на охраняемые территории. Одна из основных ее особенностей заключается в том, что она интегрируется с другими системами. Наиболее часто система управления и контроля доступом позволяет защитить частную собственность от проникновения злоумышленников (квартира, дом, коттедж, гараж, офис и т. д.). 

Наиболее распространенные виды систем контроля: 

Противокражные системы  Домофоны  Электромеханические калитки, турникеты и т. п.  Магнитные замки  Автоматические шлагбаумы и ворота  Вызывные панели и др.

Охранные системы

Данный тип систем представляет собой объединение различных устройств, задачей которых является посылка сигналов тревоги (сигнализация) на пульт центрального управления в случае противоправного воздействия на охраняемый объект, частное лицо или группу лиц. 

К охранным системам относятся: 

Камеры видеонаблюдения  Всевозможные датчики (движения, разбития стекла, открывания окон и т. д.) Система контроля доступа Тревожная кнопка  Сигнализация и др.  Таким образом, охранные системы позволяют мгновенно выявить факт противоправных действий в отношении охраняемого объекта или частного лица, или группы лиц, и ускорить процесс задержания злоумышленников.

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение является одним из главных элементов любой системы безопасности. Оно позволяет решать такие задачи, как: 

Анализировать реальные угрозы в режиме реального времени или путем проверки имеющейся записи событий за определенный период времени  Создание и распределение зон контроля  Наблюдение за обстановкой  Интеграция с другими системами и др.  Видеонаблюдение совместно с другими системами безопасности способствует эффективному предупреждению, обнаружению и расследованию противоправных посягательств в отношении охраняемого объекта, территории или частного лица.

Системы оповещения

Ни одна система не будет являться эффективной, если она не будет интегрирована с системой оповещения. Ее основные задачи заключаются в следующем: 

Предоставление важной информации Предоставление развлекательной информации  Обеспечение эвакуационно-тревожного оповещения Вся информация поступает либо в автономном режиме (запрограммированном в случае чрезвычайной ситуации), либо в управляемом (в случае подачи информации рекламного и развлекательного характера).  Принцип действия системы оповещения:  На пульт дежурного или на спецдатчики поступает сигнал тревоги (пожар, терроризм, нападение и т. д.)  Дежурный, или сам прибор, включает необходимую информацию о действиях персонала или клиентов, которая транслируется из специальных вещателей Принимаются действия по ликвидации опасности
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss