Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Матрасы

Опубликовано: 20.10.2018

видео Матрасы

Ортопедические матрасы TORIS - Как это сделано и как выбрать матрас

Нам с вами трудно представить свою жизнь и сон без удобных кроватей и матрасов. А, тем не менее, современный ортопедический матрас изобретение относительно новое. Вообще, современные матрасы на пружинах были изобретены в 1895 году.



В 1940-х годах в Северной Америке появился первый хлопчатобумажный матрас , а в 1950-х стали продаваться первые матрасы на основе искусственного латекса . Даже такой матрас претерпел множество изменений от простого пружинного блока, до современных матрасов с независимыми пружинами, с натуральным волокном из койра и латекса, и даже матрасов с гипоаллергенными и практичными искусственными наполнителями (поролон, искусственный латекс). В общем, все, что душе угодно!


Матрасы отличия и свойства . Наглядные примеры и рекомендации

История появления матрасов

С чего же все начиналось? История появления матрасов насчитывает много веков, еще в Древнем Египте шили матрасы и набивали их хлопком и шерстью животных. В Европе же в средние века матрасы набивали сеном или перьями птиц. Матрасы с перьями птиц могли позволить себе только обеспеченные люди, простой же народ спал как придется, на матрасах, набитых сеном, на полу на сундуках, в общем вповалку, в одной общей комнате, кто с прислугой, а кто и с домашними животными. Такой культуры сна как у нас раньше не было, не было интимных спален и удобных матрасов. Народ о таких вещай и не думал, просто выживал. Нам же с вами повезло значительно больше. И вся современная роскошь, и удобство доступны каждому. В том числе и удобные матрасы.


Как выбрать матрац - Совет от Все буде добре - Выпуск 303 - 11.12.2013 - Все будет хорошо

Какие же современные матрасы бывают? Чем они отличаются и как подобрать тот, что подойдет именно вам?

Современные матрасы бывают с зависимым пружинным блоком, с блоком независимых пружин и беспружинные.

Матрасы с зависимым пружинным блоком

Все мы, наверное, знакомы с матрасами с пружинами внутри , соединенными между собой с помощью рамки. Этот пружинный блок и поддерживает наше тело. Самый распространенный в мире вариант такого пружинного блока - «боннель». Это блок, который состоит из связанных между собой пятивитковых биконусных пружин. Отличает такой матрас большой строк службы и эластичность.

Вообще, матрасы с зависимыми пружинами отличаются дешевизной и жесткостью, но ортопедическими свойствами вряд ли. О практичности и удобстве таких матрасов судите сами.

Матрасы с блоком независимых пружин

Такие матрасы обладают высокими ортопедическими свойствами, в таких матрасах пружины не соединены между собой, а каждая зашита в отдельный мешочек. Пружины в таком матрасе отличаются по жесткости, в таких матрасах могут быть до 7 зон жесткости (область головы, шеи, плеч, поясницы, тазовая область, бедра, ступни). Это обеспечивает правильную поддержку тела и ортопедический эффект. На каждый кв. метр такого матраса приходится 500 и даже 1200 пружин!!!

Такие матрасы обеспечивают прекрасный и здоровый сон, тело отдыхает, а позвоночник оздоровливается благодаря снятию с него дневной нагрузки. Такие матрасы рекомендованы людям с заболеваниями позвоночника, с ограниченной подвижностью, да, и всем, кто заботится о своем здоровье.

Беспружинные матрасы

Название говорит само за себя - они сделаны без пружин. За счет чего же держится форма и вес тела на нем лежащего?

Современные беспружинные матрасы состоят из монолитного блока наполнителя или многослойного наполнителя из различных по плотности материалов, таких как пенополиуретан, термовойлок, кокосовая койра, латексированная кокосовая койра, латекс, водосодержащий латекс.

Эти матрасы обладают очень хорошими ортопедическими свойствами, практичностью, экологичностью.

Существуют модели с запоминающим верхнем слоем для любителей особого комфорта. Такой матрас создает эффект невесомости. Беспружинные матрасы отличаются очень большим разнообразием наполнителей и их сочетаний, что дает возможность каждому подобрать матрас на свой вкус и для своего удобства.

Выбор матраса во всем этом многообразии видов и вариаций дело нелегкое, основываться же надо на собственном предпочтении и собственных особенностях. Кто-то любит проваливаться как в перину, а кто-то любит и пожестче, также нужно учитывать ортопедическую сторону вопроса.

Надеемся, что в наших каталогах матрасов в Симферополе и Крыму, вы найдете матрас своей мечты, который подарит вам самый сладкий сон. Если же вы затрудняетесь в выборе, то наши консультанты с радостью помогут вам.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss