Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Аттестация по промышленной безопасности

Опубликовано: 20.10.2018

видео Аттестация по промышленной безопасности

Основы промышленной безопасности

Аттестация по промышленной безопасности

Аттестация по промышленной безопасности – важнейший аспект безопасности на предприятии

В соответствии с Приказом № 37 ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29.01.2007 г., который регламентирует порядок подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных данной служб,  все руководители и специалисты организаций должны пройти обязательную аттестацию по промышленной безопасности. Обязательная аттестация по ПБ – обязательный аспект в деятельности любого предприятия на территории РФ. 


Обучение и аттестация по промышленной безопасности

При отсутствии необходимых документов, любая проверка выявит серьезные нарушения в работе предприятия и оштрафует руководителей на приличную сумму. Гораздо проще и грамотнее заранее избежать конфликтов с контролирующими органами, обеспечить высокий уровень безопасности работ, защитить сотрудников от опасности возникновений несчастных случаев, травм и НС со смертельным исходом. 

Кто обязан пройти аттестацию на предприятии

Существуют строгие нормы и правила, касающиеся конкретных категорий работников, выполняющих ответственные и опасные работы. Аттестация по промышленной безопасности непосредственно касается всех сотрудников предприятий, осуществляющих деятельность:

в сфере строительного контроля; в рамках экспертизы безопасности; имеющую отношение к строительству, дальнейшей эксплуатации, этапам консервации и ликвидации объектов, к транспортированию опасных веществ, а также занятых в процессе изготовления, монтажа, наладки, ремонта, технического освидетельствования, реконструкции и эксплуатации различных машин, оборудования и устройств; по разработке проектной и конструкторской документации, которая напрямую связана с эксплуатацией объекта и т.д.

Разновидности аттестации промышленного персонала

При назначении на должность, переводе с одной должности на другую или при переходе на работу в другую компанию первичная аттестация по промышленной безопасности  в срок не позднее одного месяца с момента выхода соответствующего приказа – обязательное условие для любого специалиста на предприятии. 

По окончании срока действия официального удостоверения, специалист должен пройти периодическую аттестацию. Периодическая аттестация по ПБ  – один из подвидов аттестации по ПБ.

Когда проводится внеочередная аттестация по промышленной безопасности

Внеочередная аттестация ПБ проводится:

при возникновении ЧС (чрезвычайных ситуаций), связанных с аварией или несчастным случаем; при внесении изменений в нормативно-правовые акты или нормативно-технические документы; при отсутствии необходимых знаний у специалистов на предприятии по решению ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Основные направления обучения промышленной безопасности

К основным направлениям, проводимым в рамках обучения специалистов основам промышленной безопасности можно отнести аттестацию в сфере угольной, нефтехимической, горнорудной промышленности, правила ТБ при проведении взрывных работ, при транспортировке опасных веществ и т.д. Всего – около 15 направлений, с маркировкой категорий А, Б1-Б12, Г1-Г3. Для проведения аттестации руководителей и специалистов были разработаны своды правил, изложенных в сорока двух пунктах подробного и расширенного обоснования безопасной работы в особых условиях. 

Аттестацию необходимо проходить в территориальных аттестационных комиссиях Ростехнадзора или в Центральной аттестационной комиссии. И только клиенты нашей компании могут пройти аттестацию по ПБ удаленно, без отрыва от производства, командировок и сдачи экзаменов. 

Как подать заявку на обучение по ПБ

Для прохождения аттестации по промышленной безопасности по всем требованиям Ростехнадзора, вам достаточно заполнить стандартную форму заявки на сайте santimetr.com. 

Получив вашу заявку, специалисты немедленно перезванивают, уточняют детали заказа, и дистанционно готовят весь необходимый пакет документов. Вам не нужно проходить аттестацию в традиционном порядке – мы сделаем это за вас, а на руки вы получите уже готовые документы, оформленные с учетом всех официальных норм и правил. 

Дистанционное обучение и прохождение аттестации по промышленной безопасности – это наилучшее решение в условиях высокой конкуренции на рынке труда. Пока вы будете проходить переаттестацию лично, ваше рабочее место, возможно, займет кто-то другой. Такой риск можно исключить полностью, работая по вопросам аттестации с компанией «Santimetr.com». Вы ничем не рискуете:

рабочее место сохраняется за вами; вы проходите аттестацию и одновременно работаете – получаете заработную плату, оплаченные больничные листы и очередной отпуск; получаете на руки весь пакет документов, подтверждающих успешное прохождение аттестации по промышленной безопасности; продолжаете работать в компании на законных основаниях. 

Используйте возможность пройти аттестацию удаленно: с компанией «Santimetr.com» аттестация по промбезопасности – это быстрый, комфортный и гарантированный способ оформления всех документов. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss