Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Московских соловьев поставят на учет

Опубликовано: 20.10.2018

видео Московских соловьев поставят на учет

"Москва сегодня": новый ТПУ "Рязанская" соединит 4 транспортные артерии - Москва 24

Экологическая акция по учету соловьев пройдет в столице с 14 мая по 30 июня. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.



«Пик соловьиного пения приходится на вторую половину мая и июнь. В это время самцы активно завоевывают внимание самок при помощи звонких раскатистых трелей», — пояснили в пресс-службе государственного природного бюджетного учреждения «Мосприрода».

Принять участие в акции может любой желающий. В отчете горожанам нужно указать дату, время и место наблюдений, название водоема поблизости, маршрут следования наблюдателя, примерное количество птиц, дополнительную информацию, а также контактные данные наблюдателя. Кроме того, можно записать видео на мобильный телефон и указать GPS-координаты.


Кассовый сбой в Москве: пострадали сотни магазинов - Россия 24

В «Мосприроде» отметили, что акция поможет подробнее изучить природное многообразие столицы и проследить, какие округа и районы города чаще выбирают для обитания певчие птицы. Все собранные данные занесут на интерактивную карту мест обитания птиц.


В Москве будут бороться с безбилетниками с помощью биометрической системы - Россия 24

Контакты, по которым нужно направлять информацию о местонахождении соловьев, можно найти здесь . Кроме того, желающие могут разместить в своем Instagram видео с хештегом #Sing-solo.

В прошлом году в столице насчитали 216 соловьев. Это больше, чем в 2016 — тогда в Москве обнаружили всего 182 птицы. Наиболее излюбленными местами их обитания стали заросли кустарников и деревьев возле водоемов и оврагов, лесопарки, березовые рощи и яблоневые сады.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss