Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Зеленая свадьба: оформление и фото

Опубликовано: 20.10.2018

видео Зеленая свадьба: оформление и фото

Оформление свадьбы в зеленом цвете

Жизнерадостное и в то же время спокойное оформление свадебного торжества получается, когда в нем преобладает зеленый цвет. Он символизирует гармонию, рост и развитие. Не забываем о принадлежности данного оттенка к природе. Обычно, такую цветовую гамму выбирают молодожены, которые хотят создать нетрадиционный праздник, с неформальной и легкой атмосферой. Больше информации об оформлении зеленой свадьбы читайте в этой статье.



В этой статье вы узнаете все о зеленой свадьбе:

оформление зала; декор; флористика; фото; наряд невесты, жениха и гостей; сочетание цветов; свадебный торт.

Идеи оформления зала на зеленой свадьбе

Зеленый – многогранен и богат на оттенки. К нему можно отнести мятный, салатовый, хаки, лаймовый, травянистый, изумрудный и другие. Среди такого разнообразия найдется подходящее сочетание для любой пары. Например, травяной в сочетании с теплым бежевым оттенком, особенно хорош летом. Изумрудный выглядит роскошно и дорого, особенно в компании с золотым или серебристым.


Яблочно-зеленая свадьба Романа и Ирины

Яркий и кричащий лаймовый отлично уравновешивается белым, желтым или розовым. Нежно-мятный сочетается с пастельными тонами – приглушенным розовым, лиловым и голубым. Оливковый или хаки великолепно гармонирует рядом с золотым и белым. Такое оформление хорошо смотрится в помещениях, особенно осенью.

Вообще, зеленое оформление торжества уместно в любое время года. Зимой оно компенсирует недостаток зелени, а летом находится в гармонии с природой и окружающим миром. В теплое время года зеленую свадьбу можно провести на свежем воздухе – с шатрами, романтичными арками, в окружении деревьев и цветов.

Декор стен свадебного зала лучше украсить сдержанно, чтобы он не сливался с основными украшениями. Хорошо выглядит сочетание разного текстиля и висящие с потолка композиции из живой зелени и цветов. Весной в оформлении свадьбы в зеленом цвете можно использовать веточки с молодыми листочками. Они усилят романтическое настроение.

Столы торжественного зала хорошо декорировать сочно-зелеными скатертями, композициями из живых растений и свечами. Элегантные подсвечники, расставленные по всему периметру зала, придадут помещению таинственности и ощущения волшебства.

Красиво смотрятся стеклянные вазы с фруктами, например, с яблоками, грушами или светлым виноградом. В качестве алкогольного коктейля, можно предложить гостям «мохито». Безалкогольный лимонад с лаймом и мятой можно подать в прозрачных бутылях или графинах.

Декор на свадьбе в зеленом цвете и цветовая палитра

Как правило, впечатление о предстоящей свадьбе начинает складываться заранее, еще в момент вручения пригласительных открыток. Они могут быть в форме листьев или цветов. Уместно украшение стразами, лентами и кружевом.

Когда на свадьбе присутствует много гостей, могут пригодиться именные карточки рассадки. Если прикрепить к обычным картонным квадратам сочные листья или цветы, может получиться интересное решение в природном стиле.

Свадебный кортеж, даже если он состоит из единственного лимузина, также желательно выдерживать в общем колорите. Это может быть белоснежное авто, украшенное цветами и шарами. Некоторые пары предпочитают более экзотичный транспорт и выбирают для передвижения карету с лошадьми.

Для фотосессии с друзьями и родными стоит заранее подготовить атрибутику. Можно использовать воздушные шары, гирлянды, горшочки с живыми растениями или буквы. Также в зеленом цвете выигрышно смотрится карнавальная тематика. Салатовые зонтики, яркие шляпы и ленты подарят гостям радость и позволят поэкспериментировать. Кадры с такой тематической фотосессии могут стать настоящим украшением свадебного альбома и сохранят эмоциональный настрой.

Цветы на зеленой свадьбе

Редкое свадебное торжество обходится без флористики. Живые растения хорошо смотрятся в оформлении праздничного зала, свадебного кортежа и на столах. Кроме того, свадебный букет и бутоньерка также состоят из живых цветов.

На зеленой свадьбе букет невесты может состоять из сочных зеленых листьев, бутонов и веточек с молодыми листочками. Кроме того уместно использовать перья, ленты и искусственно окрашенные растения. Также цветочная композиция невесты может представлять собой корзинку с цветами, яблоками и лаймом. Свадебный букет – это прекрасный повод дать волю своей фантазии. Бутоньерки для жениха и его друзей, чаще всего выполняют в стиле мини-букета новобрачной.

Наряд молодоженов и дресс-код для гостей на зеленой свадьбе

Невеста в бело-фисташковом наряде может выглядеть свежо и нежно на протяжении всего свадебного дня. На цветной празднике может быть уместно и полностью зеленое платье на свадьбу, и стандартное белоснежное. Наряд легкого бирюзового цвета или фисташкового оттенка, дополненный изумрудными аксессуарами выглядит необычно и эпатажно. Образ лесной нимфы легко создать, если использовать открытую обувь, элегантный фасон платья и натуральный декор.

Подружки невесты, обычно надевают наряды, контрастные платью новобрачной и полностью соответствующие основному оттенку декора. Рядом с изумрудными сарафанами белоснежное платье выглядит особенно эффектно. А еще не так много поводов сделать зеленый макияж на свадьбу.

Жениху не стоит надевать полностью зеленый костюм, чтобы не выглядеть безвкусно одетым. Лучше ограничиться бутоньеркой и галстуком подходящего тона.

Дресс-код для приглашенных, желательно, озвучить заранее - в приглашениях. Гости могут надеть наряды синего, фиолетового или кораллового цветов – таким образом, получатся интересные колористические акценты.

Свадебный торт в зеленом цвете

Хорошо, когда завершающее блюдо на свадебном торжестве – кондитерское произведение искусства. Торт, как правило, привлекает много внимания и особенно запоминается. Желательно, чтобы он вписывался в концепцию праздника и соответствовал общей стилистике. Праздничный торт, выполненный в зеленой гамме, выглядит весьма нестандартно. Он может быть украшен сладкой цветной мастикой, фруктами или любым съедобным декором. Главное, чтобы он был не только красивым, но и вкусным!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss