Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

План эвакуации при пожаре образец

Опубликовано: 20.10.2018

видео План эвакуации при пожаре образец

План эвакуации при пожаре - это один из необходимых элементов систем пожарной безопасности для зданий различного назначения, наряду со знаками пожарной безопасности и сигнальной разметкой. Такие планы представляют собой схематичное изображение этажа, секции или помещения с соблюдением масштаба, на которое нанесены следующие условные знаки:



Пути эвакуации с указанием направления движения; Аварийные и основные выходы; Места расположения средств тушения пожара; Места расположения спасательных средств; Все конструктивные особенности здания (внешние и внутренние лестницы, лифтовые шахты и т.д.); Место, где находится сам план эвакуации.

Данные требования описывают содержание графической части плана. Кроме того, каждая такая схема содержит текстовую составляющую. Она включает в себя следующую информацию:


Часть 1. Создание плана этажа в программе "План эвакуации"

Наименование объекта; Полный почтовый адрес; Фамилии лиц, ответственных за организацию эвакуации; Порядок действий при пожаре; Номера телефонов для вызова экстренных служб.

Документ разрабатывается индивидуально для каждого этажа, секции, помещения, где будет располагаться план эвакуации. Образец такой схемы можно увидеть в любой организации, осуществляющей разработку противопожарной продукции.


Как нарисовать план эвакуации в онлайн редакторе

Наличие планов пожарной эвакуации позволяет максимально эффективно организовать эвакуацию людей и материальных ценностей из горящего здания, предотвратить жертвы, избежать паники среди людей.

Планы эвакуации разрабатываются в соответствии с требованиями нормативных документов. Такие планы обязательно должны присутствовать в помещениях с массовым пребыванием людей, за исключением жилых домов. К таким объектам относятся здания, имеющие рабочие места для десяти и более сотрудников. Планы располагаются на каждом этаже (этажные планы) или секции (секционные планы). Секционные планы используются в тех случаях, когда площадь этажа более 1000 квадратных метров, либо он имеет сложную конфигурацию с перегородками, турникетами и т.д. Для отдельных помещений на этаже изготавливаются локальные эвакуационные планы. Они имеют меньший размер и располагаются возле выхода в каждом помещении. Общий план эвакуации представляет собой копии всех этажных и секционных схем. Он располагается у ответственного сотрудника на первом этаже здания и предоставляется по требованию сотрудников пожарной охраны.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss