Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Раздвижные межкомнатные двери - фото и цены, отзывы, правила выбора

Опубликовано: 20.10.2018

видео Раздвижные межкомнатные двери - фото и цены, отзывы, правила выбора

🚪 Как выбрать двери? Обзор межкомнатных дверей: преимущества и недостатки

При обустройстве внутреннего помещения используются межкомнатные двери, которые создают не только уют жилым комната, но и своеобразный интерьер. В настоящее время большую популярность приобрели раздвижные межкомнатные двери. Это произошло благодаря их удобству в эксплуатации, способности размещаться в маленьких и нестандартных комнатах, а также имеют возможность сочетаться с различными стилями интерьера.



Основные виды конструкций

Такие межкомнатные двери зачастую находят применение в квартирах с маленькой площадью, где необходимо как можно рациональнее использовать жилую территорию. Помимо этого, независимо от назначения комнаты, раздвижные двери позволяют воплотить в жизнь практически любые дизайнерские идеи, а также повысить комфортабельность и создать атмосферу современности и оригинальности помещения.


Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

Раздвижные двери экономят немало места

Данный тип дверей имеет очень большое разнообразие всевозможных конструкций, видов декорирования и материалов изготовления.

В настоящее время имеется большое количество всевозможных моделей раздвижных изготовлений, которые способствуют качественному подбору наилучшего варианта для каждого помещения в отдельности.


Выбор дизайна дверей. Нужны ли двери со стеклом? Межкомнатные двери.

Такой вид дверей имеет название купе, и представляет собой определенную конструкцию, основанную на одном и более полотен, которые благодаря роликовому механизму имеют возможность  перемещаться из стороны в сторону по горизонтальной направляющей.

Основные конструкционные различия дверей классифицируются:

По месту установки механизма:

Верхнее навешивание, в случае если ролики крепятся к основанию в верхней части стены (потолка); Нижняя установка, предполагает расположение роликового механизма в нижней части стены (пола);

По числу створок:

Одно створчатые; Двух створчатые; Трех створчатые; Много створчатые;

По механизму перемещения:

Откатные или сдвижные. Предусматривают передвижение двери в лево и в право. Как правило, к таким моделям относятся двери с одной створкой; Раздвигающиеся. В данном случае полотно перемещаются в противоположные стороны друг от друга сравнительно центра. Сюда относятся модели, состоящие из двух полотен; Гармошка. Данная конструкционная особенность позволяет купе, при открытии слаживаться как гармошка; Книжка. Такой вариант похож на двери-гармошки, отличие заключается в том, что такая конструкция состоит из двух частей, которые при открытии слаживаются в своеобразную книжку; Пенал. Представляет собой одну створку, которая при открытии двери скрывается в специальный коробок. Такие модели обычно устанавливаются внутри перегородки.

Вариант гармошки или книжки зачастую выполняется из трех и более створок, которые в основном предназначаются для закрытия габаритных дверных проемов.

Из какого материала делают двери

Благодаря современным технологиям, купейные изготовления могут изготавливаться из различных однотипных и комбинированных материалов, таких как:

Дерево. В основном данный материал предполагает изготовление дверей из цельного массива дерева различных пород. Однако такое интерьерное оборудование является дорогостоящим, с небольшим потребительским спросом. В связи с этим производители зачастую заменяют цельную древесину на шпанеру, которая стоит в разы дешевле, и внешне практически не имеет никаких отличий от целостного материала; Листы «МДФ», которые бывают ламинированные или покрыты поливинилхлоридом. За счет своей пустотелости, которая заполняется легким наполнителем, двери из такого материала получаются с маленьким весом, что положительно влияет на их использование в раздвижных системах; Ударопрочное стекло. Благодаря этому материалу можно произвести разнообразную отделку дверей. Таким образом, они могут быть матовыми, прозрачными, цветными, однотонными и с рисунком, а также различной формы, от простой до изогнутой, со своеобразными декорациями; Комбинированный материал. Такие материалы представлены сочетанием алюминия, стали, дерева, пластика и стекла. С помощью различных комбинаций можно изготовить дверь любого дизайна под любой интерьер, которая будет одна в своем роде.

Получается, что возможность использовать для изготовления дверей практически любой материал, позволяет сотворить настоящий дизайнерский шедевр, который может быть как дорогим эксклюзивом, так и дешевой моделью с различной фотопечатью или гравировкой.

А благодаря современным видам отделки, каждой изготовленной двери свою индивидуальность.

Ни одно раздвижное межкомнатное купе не может использоваться без специальной фурнитуры, которая представлена следующими элементами:

Дверными ручками; Замками; Механизмами для перемещения двери.

Понравившуюся модель двери можно приобрести в специализированном магазине уже с готовой производственной комплектацией, или сделать индивидуальный заказ производителю, который при изготовлении нужной модели учтет все необходимые нюансы.

Плюсы межкомнатных купе с раздвижным механизмом

Самыми основными преимуществами раздвижных дверей являются:

Удобство при пользовании; Практичность; Длительный период эксплуатации; Установленные и эксплуатируемые двери не занимают жилую площадь. Поэтому наиболее широко они применяются в ванных комнатах, спальнях, и других нестандартных или небольших комнатах; По сравнению с другими распашными видами, раздвижные двери позволяют более целесообразно использовать пространство жилого помещения; Возможность использовать как ручной вид открывания, так и автоматизированный; Имеют значительные эстетические характеристики, которые позволяют применять их в любом дизайнерском стиле помещения; Обладают высокими эксплуатационными качествами; При наличии сквозняков произвольно не открываются; Менее травмоопасны, чем распашные модели.

Выбор раздвижных моделей

Правильный выбор межкомнатных раздвижных изготовлений позволит избежать неприятных огорчений, связанных с быстрым износом изделия,  и его деформации.

При выборе изделия в первую очередь необходимо обращать внимание на роликовый передвижной механизм, который должен соответствовать весу двери и ее назначению. Если межкомнатная тяжеловесная заготовка устанавливается в проходной комнате, и будет достаточно часто использоваться, то необходимо приобретать усиленные роликовые опоры и направляющие, которые будут обладать повышенной надежностью.

Провести работы можно и своими руками

Также необходимо позаботиться о количестве роликов. Для небольшой легкой двери выполненной из одного полотна достаточно будет установить два ролика. А в случае применения массивного изготовления с двумя и более створками, нужно будет устанавливать как минимум четыре колесика, и прочные стальные направляющие.

Чтобы сделать альпийскую горку своими руками ? Подробнее об этом вы узнаете тут.

Здесь мы расскажем, как сделать насосную станцию для колодца не обращаясь к специалистам.

Как обустроить скважину своими руками? Мы расскажем об этом тут .

При выборе раздвижных моделей стоит учитывать, что помимо достаточного количества преимуществ, у таких купе имеются свои недостатки, которые заключаются в следующем:

Не плотное закрытие, которое можно наблюдать невооруженным глазом. Оно выражается в наличии небольших щелей сверху и снизу двери; Плохая звукоизоляция. Поэтому в спальни или личные кабинеты такие модели устанавливать не рекомендуется; Возможность проникновения посторонних запахов. В связи с этим, разделять жилое помещение с кухней или туалетом не эстетично; Роликовые механизмы приходят в негодность чаще, чем навесы распашных моделей; Установки таких купе требует высококвалифицированного подхода. Поэтому чтобы дверь была правильно установлена и эксплуатировалась весь отведенный ей срок, без каких либо дефектов, необходимо обратится к специалистам; Для достижения бесшумной эксплуатации, потребуется дополнительно приобрести и установить различные вставки, прокладки и насадки; Полное отсутствие теплоизоляции; Отсутствует возможность обустроить стену находящуюся непосредственно возле дверного проема, какими либо дополнительными элементами декора.

В случае если раздвижная дверь при открытии будет прятаться во внутреннюю полость стены нужно учитывать прочность данной стены. Кроме этого нужно знать, что при поломке роликового механизма и последующего его ремонта, придется полностью разрушать стеновую поверхность. Поэтому при обустройстве любого помещения такими моделями нужно уделять особое внимание, на прочность и надежность приобретаемой конструкции.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss