Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

КАК ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ

Опубликовано: 20.10.2018

видео КАК ВЫБРАТЬ ВИДЕОКАМЕРУ

Как выбрать видеокамеру

:: :: :: ::

Предыдущая Следующая

В конечном итоге перед сведением и чистовой записью или Перезаписью как ее называют в кино, набирается от трех-че-тыpex до 40 фонограмм. А когда создастся стереофонический звук, то может набраться и больше.


Как выбрать камеру для съемки видео или блога

Чистовой монтаж

Пир звукорежиссуры идет к апогею. Но испить последнюю чашу, когда у вас 40 или даже 30 фонограмм, не удается даже самому опытному звукооператору — рук не хватит крутить ручки и двигать рычаги. Получать удовольствие от последнего сведения или перезаписи лучше, если в арсенале осталось 5—7 фонограмм. Поэтому делается предварительное сведение, которое позволят уменьшить их количество до разумного числа.


Как выбрать видеокамеру и не ошибиться

Предварительное сведение подразумевает не только уменьшение количества фонограмм за счет их объединения, но и их предварительную обработку для улучшения качества. На одну дорожку или пленку можно свести все реплики, на другую — все музыкальные куски, на третью — диктора и оставить на разных шумы. Они обычно помогают сглаживать переходы, от музыки к интершумам, стыковать музыкальные фонограммы, заполнять неожиданно образовавшиеся пустоты в звуке. А такое бывает довольно часто.

Разные технологические схемы диктуют несколько отличный порядок проведения завершающего этапа работы над экранным произведением.

В кино при работе с кинопленкой к этому этапу монтажер обязан окончательно определить, как делится произведение на части. Часть — это ролик, который укладывается в отдельную коробку. Стандартная часть — не более 285 м 35 мм пленки (почти 10,3 минуты). Вся работа идет по частям. Все фонограммы к первой части, все фонограммы ко второй части и т. д.

К этому моменту длина каждой части и каждой сцены в ней должны быть определены с точностью до одного кадрика и остаться неизменными навсегда. Никакие изменения в изображении уже невозможны, иначе будет сбита синхронность фонограмм. Если еще не готовы титры или какие-то комбинированные кадры, то в полном соответствии с их длиной, с точностью до кадрика в изображение вставляются так называемые проклейки — пустая пленка.

Перезапись (сведение всех фонограмм на одну пленку) делается для каждой части отдельно. К пленке с изображением и фоног-раммным пленка подклеиваются специальные ракорды с особы-: ми отметками, играющими роль «хлопушки». Они имеют определенную длину для синхронизации изображения и звука. Эту работу выполняет монтажер. Он готовит большую часть пленочного материала к перезаписи. Каждая аппаратная имеет свои технические особенности, которые предварительно должен узнать монтажер и учесть при подготовке к перезаписи.

В документалистике и во всех случаях при работе на видео количество фонограмм также сводится к минимуму на предварительном этапе. А дальше можно сначала, как в кино, сделать полное сведение звука и лишь после этого выходить на чистовой монтаж оригинала со спецэффектами. Но можно сначала смонтировать оригинал изображения со спецэффектами и по нему (тем более, если он имеет цифровую кодировку) вести окончательное сведение всех звуковых фонограмм.

Оригинал на видео всегда монтируется по тайм-коду чернового монтажа. При некотором несовершенстве технологии ваши съемочные записи и бумажный сценарий с тайм-кодами чернового монтажа может оказать неоценимую услугу при подборе кадров оригинала. На чистовом монтаже изображения у вас в руках обязательно должны быть листы, в которых указано на какой кассете оригинала съемки находится данный кадр с нужным тайм-кодом. Это может быть бумажный сценарий чернового монтажа. Без такого путеводителя, который составляется по ходу чернового монтажа или специально готовится к чистовой записи, специалисты вас загонят за Можай, а вы бездарно потратите кучу дополнительных денег.

И вот настал долгожданный час, к которому вы стремились с момента рождения замысла — вы в аппаратной перезаписи или последнего сведения. Перед вам большой экран или большой монитор. Еще мгновение и ваше дитя оживет, откроет рот, заговорит, запоет, заиграет и взглянет на вас широко открытыми глазами. Много дней и ночей вы ждали этого сокровенного мгновения. Его еще как бы и нет, оно существует виртуально, идет только первая репетиция окончательной записи, а ваше сердце уже Учащенно стучит от радости — сбылось, состоялось. ВЫ — его самый первый зритель! Осталось совсем немного до момента, когда можно будет сказать: я сделал все, что мог!

Предыдущая Следующая

© VIDEOKAM

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss